Ситуация в детском саду - агрессивное поведение ребенка и возможность его отчисления

• г. Абакан

Ребенок в детском саду всех бьет и матом кроет, и детей и взрослых. Воспитателя очень любит дома нормальный ребенок. Заведующая сказала, что хочет нас отчислить. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

В пункте 2 ч. 2 ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» перечислены все случаи, когда может быть составлен приказ об отчислении воспитанника, досрочно расторгнут договор и прекращены образовательные отношения по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность. В отношении дошкольного образования, порядок и основания для отчисления воспитанников ДОУ установлены на законодательном уровне, в том числе за нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию.