Владелец комнаты на материнский капитал в общежитии сталкивается с требованием администрации выписать проживающую там знакомую - последствия и варианты разрешения ситуации

• г. Орёл

У меня куплена комната в общежитии на материнский капитал, в этом году дом признали аварийным, мы там с семьей из 4 чел не прописаны у нас есть квартира, но прописана моя знакомая с 2 детьми несовершеннолетними уже как 5 лет. Мы когда прописывали не знали что дом будет признан аварийным. Она подала заявление на получения жилья в первую очередь Администрация просит нас чтобы мы ее именно сейчас выписали У меня вопрос, если мы её не выпишем чем это может кончится. Мне ёё очень жалко, может ей что по логается поэтому администрация кипишь подняла выписывать её

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Наталия, так как вы собственники, то предоставление жилья положено вам. Они не хотят давать жилье еще и вашей знакомой, которая там зарегистрирована с детьми.