Адвокат не выполнила обещание оформить землю в собственность за 3 года - как вернуть потраченные 300 тысяч?

• г. Иркутск

Заключили договор с адвокатом, обещала оформить землю в собственность, договор на 3 года (говорила что делается от пол года до 3 лет максимум) , взяли 300 тысяч кредит, отдали ей 300 тысяч, выплатили кредит 450 тысяч, в итоге ничего не сделано, она только обещает и постоянно то болеет, то уезжает, то в отпуске, все время какие-то причины не встречаться, что делать, как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей! Да вас обманули, да еще и такие деньги взяли. Вы вправе обратиться в суд с иском о возврате необоснованного обогащения, а параллельно подать заявление в полицию о мошенничестве.

Подать исковое заявление о защите прав потребителей. В зыскать сумму по договору, неустойку, штраф, моральный вред. Согласно закону, если стало очевидно, что работа не будет выполнена, вышеперечисленные требования законны.

1. Пишите претензию в которой требуйте расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств.2

2. Не возвратит деньги пишите заявление в суд.

Вы уверены, что это адвокат? Вряд ли адвокат стал бы так рисковать своим статусом. Обычный юрист, вернее обычный мошенник. Обращайтесь в суд, если имеется соглашение и документ, подтверждающий оплату.