Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16087

14.02.2002, 19:56

Мой вопрос № 29857 от 10.02.02 17:53. Убедительно прошу без всяких пояснений ответить мне тремя словами,

в зависимости от того, какой ответ будет правильным:

Вы можете решить свой вопрос положительно;

Ваше дело безнадежно.

Я не могу обратиться в платную консультацию только потому, что сейчас нахожусь за пределами России и вернусь туда только в мае этого года.

С уважением,

Василий Кириллович.

Ответы юристов

17.02.2002, 12:32

Отчет дан, скорее всего положительный (зависит от степени Вашей вины).

Вопрос № 13082924

27.08.2017, 21:18

Вернуться в Россию - Арина, Краснодар.

Пожалуйста я гражданин Молдовы жил в России сейчас выехал на 90 суток с России но по обстоятельству пришлось вернуться в Россию через месяц на 3 дня, будет ли считаться то месяц или надо опять ждать 90 суток.

Ответы юристов

27.08.2017, 21:30

Нет, 90 суток ждать не нужно, если Вы не использовали свои 90 суток, то у Вас еще есть дни в данном случае, можете вернуться и раньше.

Вопрос № 548240

23.03.2008, 17:40

Вернуться в Россию из германии на ПМЖ в Россию.

Я с семьёй собираемся вернуться из Германии в Россию на ПМЖ, и меня интересует вопрос по растаможиванию наших автомобилей (моего и моей супруги) нужно ли растормаживать нам автомобили или они не подлежат растаможиванию? Имеем ли мы право взять наши ДОМ-ВЕЩИ (бытовую технику, ковры...) нерастомажевая их? Какие документы мы должны иметь для подтверждения выезда на ПМЖ?

Заранее благодарим за оказанную вами помощь!

Ответы юристов

26.03.2008, 06:19

К сожалению, растаможить автомобили Вы сможете только в общем порядке.

Вопрос № 9576283

31.01.2016, 01:38

Вернуться в Россию на пенсии.

Живем в Киеве. Граждане Украины. Родились оба в России. Русские. Хотим вернуться на родину. Муж пенсионер МВД. полковник. Уже почти пятнадцать лет работает на гражданке. Подскажите, пожалуйста, сможет ли он получить военную пенсию. Слышали от родственников, что в России военные пенсионеры, проработавшие после выхода на пенсию 15 лет, получают две пенсии. Правда ли это? Будет ли иметь права мой супруг на такие пенсии при возвращении в Россию? Спасибо большое. Татьяна Витальевна.

Ответы юристов

31.01.2016, 02:26

Нет, не правда. В России две пенсии не получает никто. Либо пенсия МВД, либо пенсия по старости, что больше, то и получают.

Вопрос № 9597547

02.02.2016, 00:49

Http://creditnyi.ru/voennaya-pensiya/vtoraya-pensiya-voennym-pensioneram-185/#menu-1

Вопрос № 8889774

28.11.2015, 19:15

Вернуться в россию гр.узбекистана

Гр.Узбекистана находится в России 3 месяца, сейчас должен улететь обратно в Узбекистан для пересечения границы. Пустят ли его обратно в Россию через 3 дня?!

Ответы юристов

28.11.2015, 20:09

Да, если по ФЗ№114 нет запрета.

Вопрос № 3417649

20.02.2014, 19:38

Вернутся в россию после административного выдворения

Через какое время после Административное выдворение из страны можно вернутся в Россию? СТ. 18. 10 Ч.2

Ответы юристов

20.02.2014, 19:40

Через какое время после Административное выдворение из страны можно вернутся в Россию? СТ. 18. 10 Ч.2

Рустам, по окончанию срока выдворения.

20.02.2014, 19:40

Ответ на ваш вопрос содержится в постановлении об административном выдворении.

20.02.2014, 19:56

Согласно п. 2 ст. 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранному гражданину или лицу без гражданства, подвергнутым в период своего предыдущего пребывания в РФ административному выдворению за пределы РФ, в течение 5 лет со дня выдворения запрещается въезд в РФ.

Вопрос № 16752779

08.01.2020, 12:22

Если гражданин Таджикистана сидел в тюрьме 12 лет от звонка дот звонка. Может ли он после освобождения вернуться в Россию?

Если гражданин Таджикистана сидел в тюрьме 12 лет от звонка дот звонка. Может ли он после освобождения вернуться в Россию?

Ответы юристов

08.01.2020, 12:37

Может, на общих основаниях. НО ему могут выставить запрет на въезд, принять решение об аннулировании разрешение на проживание и т.д.

08.01.2020, 12:55

Если у него не запрета на въезд в РФ.Если он был судим и отбывал наказание не в России, то вообще не вижу препятствий.

Вопрос № 17301796

29.04.2020, 17:47

Мой муж сейчас в Армении, но у него русское гражданство. Сможет ли он в ближайшее время вернуться в Россию?

Мой муж сейчас в Армении, но у него русское гражданство. Сможет ли он в ближайшее время вернуться в Россию?

Ответы юристов

29.04.2020, 18:37

Для возвращения в Россию ему необходимо либо оставить заявку на сайте Госуслуг в личном кабинете, либо обратиться в ближайшее к нему консульство РФ, там собирают информацию о желающих вернуться россиянах и планируют выезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских