Как взыскать долг с юридического лица при отсутствии средств на счетах и имущества?

• г. Черкесск

Должником по исполнительному листу о взыскании денежных средств в следствии неисполнения обязательства является юридическое лицо. Вслучае если денежных средств на счетах предприятия нехватает для погошения задолжности, а также имущества. Как можно истребовать долг.

Ответы на вопрос (2):

Если ничего нет, то ничего и нельзя сделать. Другой вопрос в том, действителььно ли нимчего нет, или просто Вы или судебный пристав не смогли ничего найти.

про банкротство не буду рассказывать - будет интересно, спрашивайте

Спросить
Пожаловаться

Можно ещё уточнить, что ИЛ может предъявляться неоднократно. Лишь бы перерыв между его предъявлениями не превышал 3 лет

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Получил исполнительный лист на взыскание денежных средств. Должник предоставил реквизиты своего расчетного счета для предъявления исполнительного листа в банк, минуя отдел судебных приставов. В то же время я являюсь должником перед этим банком, спишет ли банк в свою пользу денежные средства, присужденные мне по исполнительному листу или нет, в случае если я укажу для перечисления свой счет в другом банке? И можно ли предоставить реквизиты другого лица?

Согласно исполнительному производству, приставы разыскивают у меня счета в различных банках и если таковые имеются их арестовывают, если на счётах не достаточно денежных средств для погашения суммы по исполнительному листу, и денежные средства больше не поступают на найденные и арестованные счета, то как долго будет висеть арест? Есть ли у ареста срок давности?

По исполнительному производству происходит взыскание средств с заработной платы. Предприятие вносит платежи по ИП. Затем Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, и затем Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства. Если должник подаст заявление на возврат удержанных денежных средств, тогда долг увеличится на возвращённую должником сумму? Заранее. Спасибо!

Долг юр лица не взыскивает пристав-исполнитель в связи с отсутствием денег на счете. Учредитель юр. лица является и ген. директором. Как перевести долг юр. лица на физ лицо по исполнительному листу, если у физ лица достаточно средств для погашения долга или отторжения транспортных средств для погашения долга?

Можно ли получить компенсацию морального вреда за неисполнение должником обязательств по исполнительному листу (не возвращает долг)

Для взыскании со страховой компании по исполнительному листу я обратился в обслуживающий ее банк. Здесь предупредили, что взыщут с меня более процента после поступления денежных средств на открываемые мною пластиковую карту или счет физического лица. В другом банке (Сбербанке) также сообщили, что после поступления к ним денежных средств на мой лицевой счет физического лица или пластиковую карту от иного банка, обслуживающего страховую компанию, с меня взыщут 1 процент. Как мне избежать такие взыскания и получит денежные средства по исполнительному листу в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО, этот лист предъявил в банк. Денежные средства перечисляются на мой счёт,но при нынешнем потоке средств на взыскание уйдёт 7-8 лет, а срок действия исполнительного листа 3 года, как мне получить все денежные средства, обратить взыскание на имущество?

, а если должник частый предприниматель отвечает ли он непосредственно своим имуществом по денежным обязательствам.

Крупное оборонное предприятие является должником. Взыскателями являются как юридические, так и физические лица (работник этого предприятия). Физическому лицу, суд обязал выплатить сумму стоимости заработанного им жилья (по договору).

Юридическим лицам различные (миллиардные) долги.

Как будет производиться возврат долга, если решение суда у юридических лиц вынесено и предъявлено раньше, чем у физического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение