Банк изменяет свое название и передает долги коллекторам - что делать и как списать долг

• г. Самара

Банк переименовался. Долги передали коллекторами. Теперь нам названивают, срок кредита уже 3 года. Что в таком случаи делать, какие наши действия. И как списать весь долг?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, при сумме долга свыше 500 тыс руб Вы можете пройти процедуру банкротства, если менее то придется думать, как правильнее закрыть его.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван г. Самара!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» (подлинными) печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали от Кредитора подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.

Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.

Но если вдруг они обратятся в Суд с исковыми требованиями к вам будете вправе Заявить "О пропуске Срока для обращения в Суд".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.07.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

А как его закрыть, что бы списать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, могу назначить вам личную консультацию, когда вам будет удобно? 89277252063

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Была кредитная карта на 15000 в приват банке, взяла её в 2013 году. Год платила, и потом не было возможности.

Передали молча коллекторам, банк переименовался.

Но уже 2017 год. Не должна была сгореть долг по карте?!

А теперь снова молча передали коллекторам и они хотят 30 тыс уже. Не жирно ли?!

Я являюсь должником банка. Банк передал мой долг коллекторам. Договора о передаче долга банком коллекторам я не видел. Банк утверждает, что он передал долг. Кому я должен платить по кредиту? Банку или коллекторам?

Был кредит прошло более 10 лет но нашли долги продали коллекторам - затем судебные приставы через какое время банк обязан списать долг.

Мне названивают коллекторы по проссроченному долгу банка, но я не заключала договор с коллекторским агенством, могу ли я выплачивать долг банку а не коллекторам, что делать в таком случае?..

День добрый. После решения суда о взыскании долга с меня, пришла в банк чтобы оплатить очередной платеж (по решению суда), а мне говорят, что мой кредитный долг передали в коллекторское агентство. Подскажите, могу ли я оспорить проценты по данному решению суда. И что теперь делать с коллекторами - правомерны ли действия банка что передали долг после решения суда коллекторам?

Банк передал долги по кредиту-коллекторам. А человек попал в больницу ещё до передачи банком его долга коллекторам (инфаркт) . Выйдя из больницы « больной» собрал документы, что он « инвалид» и не может платить. Но банк как выяснилось уже передал его кредитную историю коллекторам. Вопрос - с кем решить проблему « банкротства» с банком или коллекторами? И как узнать где находится « офис» коллекторов, что бы им повторно отнести документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в приват банке потом осталась без работы просрочила выплаты банк подал в суд. По решению суда я выплатила весь долг с процентами, а теперь выясняется, что у меня не только не списался долг, но и наросли проценты. Банк теперь переименовался в бин банк и передал моё дело коллекторам которые звонят и угрожают. Что я могу сделать в свою защиту.

Сын брал кредит в г. Белгороде, лет 8 назад, который погасил, но остались проценты по кредиту в размере 1000 руб. Банк продал эту задолженность коллекторам из Санкт-Петербурга. Ни каких документов о праве передаче долга сын не подписывал и ему не кто не сообщал, что долг передали коллекторам. Сейчас долг перед коллекторами вырос до 5000 руб. Мы делали запрос коллекторам предоставить договор права-передачи и какие-либо еще документы, но нам не ответили. Как нам поступить, если мы эти деньги оплатим какие документы они нам должны предоставить, что долг погашен? Филатова Ольга Ивановна.

У меня остался долг по кредиту прошло 6 лет банк передал дело коллекторам и сейчас названивают и требуют погасить долг в праве ли они взыскивать долги после такого периода времени? И как я понимаю кредит был застрахован и банк возместил свои убытки по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение