Банк изменяет свое название и передает долги коллекторам - что делать и как списать долг

• г. Самара

Банк переименовался. Долги передали коллекторами. Теперь нам названивают, срок кредита уже 3 года. Что в таком случаи делать, какие наши действия. И как списать весь долг?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, при сумме долга свыше 500 тыс руб Вы можете пройти процедуру банкротства, если менее то придется думать, как правильнее закрыть его.

Уважаемый Иван г. Самара!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» (подлинными) печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали от Кредитора подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.

Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.

Но если вдруг они обратятся в Суд с исковыми требованиями к вам будете вправе Заявить "О пропуске Срока для обращения в Суд".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.07.2019 г.

А как его закрыть, что бы списать.

Здравствуйте, могу назначить вам личную консультацию, когда вам будет удобно? 89277252063