Как получить перевод пенсии Украины в Россию и где обратиться?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины проживаю в России, имею вид на жительство и прописку по месту жительствав г.Сочи Являюсь пенсионером по выслуге лет по линии МО Украины. Могу ли я получать перевод своей пенсии в Россию? С чего нужно начать и куда в дальнейшем обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, обращайтесь в ПФР по месту регистрации. Не забудьте принести трудовую книжку. С учетом ситуации с Украиной, могут возникнуть проблемы, т.к. ПФР делает запросы по месту Вашей работы. Не факт, что Украина ответит ПФР.

С уважением.