Законность требования устранения покрытия и применения штрафа при несоблюдении срока - анализ ст. 12.5 КоАП

• г. Махачкала

П. 3.1 ст. 12.5 коап При плёночном покрытии Законно ли выносить сотрудниками требование на его устранение.

А при не устранении 15 суток, машина на штраф стоянку и т. Законно ли все это? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За не выполнение законного требования сотрудника полиции предусмотрен административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Задержание транспортного средства не предусмотрено.