Когда следует подать заявление об увольнении, находясь на больничном?

• г. Пенза

Я нахожусь на больничном и хочу уволится, когда я должна писать заявление? Как только закроют мне больничный или можно пока сижу на нем?

Ответы на вопрос (1):

В любое время. Закон вам позволяет расторгнуть трудовой договор без ограничения какими либо условиями, кроме отработки. Поскольку вы на больничном, то отрабатывать нечего если нетрудоспособность будет длиться более 14 дней с момента подачи подачи заявления об увольнении.