Нужна ли льготная справка из ПФ при отсутствии книг приказов? Возможно ли получить ее на основе документов из расчетного отдела?

• г. Медногорск

Мне в ПФ нужна льготная справка. Сад, в котором я работала, ликвидировался. Книги приказов в УО нет. (отдел кадров предоставила документ за подписью начальника УО). В расчетном отделе предоставили справку о зарплате на основе личных счетов и платежных ведомостей. Можно ли обратиться к отделу кадров с просьбой предоставить льготную справку на основе справки из расчетного отдела?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что за льготная справка? Вы должны предоставить сведения о том, что в определенный период выполняли работу, связанную с педагогической деятельность в течение полного рабочего времени. Если этих сведений нет, то в суд идите после отказа ПФ включить данный период в стаж.

Льготная справка на оформление пенсии по выслуге лет-25 лет. В УО дали справку суммы заработка на проработанный мною период в саду. Могут ли в УО на основании этой справки выдать льготную, дающую право на досрочную пенсию или не имеют право без книги приказов? Спасибо.