Нужна ли льготная справка из ПФ при отсутствии книг приказов? Возможно ли получить ее на основе документов из расчетного отдела?

• г. Медногорск

Мне в ПФ нужна льготная справка. Сад, в котором я работала, ликвидировался. Книги приказов в УО нет. (отдел кадров предоставила документ за подписью начальника УО). В расчетном отделе предоставили справку о зарплате на основе личных счетов и платежных ведомостей. Можно ли обратиться к отделу кадров с просьбой предоставить льготную справку на основе справки из расчетного отдела?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что за льготная справка? Вы должны предоставить сведения о том, что в определенный период выполняли работу, связанную с педагогической деятельность в течение полного рабочего времени. Если этих сведений нет, то в суд идите после отказа ПФ включить данный период в стаж.

Спросить
Пожаловаться

Льготная справка на оформление пенсии по выслуге лет-25 лет. В УО дали справку суммы заработка на проработанный мною период в саду. Могут ли в УО на основании этой справки выдать льготную, дающую право на досрочную пенсию или не имеют право без книги приказов? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный отдел требует в справке из ВУЗа две подписи: руководителя и начальника учебного отдела, в ВУЗе выдают справку с подписью одного начальника отдела, утверждая, что всем такие справки делают, вторая подпись не нужна. Справка из ВУЗа для пенсионного фонда - продление выплаты пенсии по СПК. Кто прав?

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Я беременна. 16 недель. Предоставила в отдел кадров справку на легкий труд. Меня отправили самостоятельно договариваться с начальником отдела статистики на перевод к нему. Я даже не знаю в чем заключается работа в этом отделе. И является ли работа в этом отделе действительно легким трудом. 10 лет работала выездным врачом на бригаде скорой помощи. Правомочна ли вообще со стороны отдела кадров подобная тактика поведения.

Ни заявления ни справки они у меня не приняли.

В гос. учреждении изменена структура: упразднены несколько отделов, остальные переименованы. В каждом отделе сокращено до 2 штатных единиц. Начальник переименованного отдела, в котором сокращены 2 еденицы специалистов 1 разряда находится на срочном контракте, заключенном на 1 год. Нужно ли предложить данному начальнику отдела должность начальника отдела, если в отделе сохранена должность начальника отдела, но отдел называется совсем по другому. Например: был отдел финансового и общего обеспечения, начальник был начальником отд. фин. и общ. обеспечения, а сейчас такого отдела нет, он называется отд. общего обеспечения. Хотя функции отдела не изменились.

Сейчас у нас есть отдел, где работают юристы и кадровики и называется он отдел правовой и кадровой работы, но так как отдел смешан, оклад у начальника отдела ниже, чем если бы это был основной отдел. Разделить отделы нет возможности.

Как переименовать отдел правовой и кадровой работы, чтобы в названии он был не смешан, но при этом в отделе были и кадровики и юристы?

Увольнялся с предприятия СУЭК, был на испытательном сроке, начальник подписал заявление сегодняшним днём.сказал невыходи на смену вези заявление в отдел кадров на подпись. В отделе кадров начальница отдела кадров подписала с 2 х недельной отработкой, и сказала что договаришся с начальником. ВОПРОС. В этой ситуации начальника подпись имеет вес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на муниципальной службе. Хочу перевестись с отдела сельского хозяйства в отдел спорта и молодежи. Но в отделе спорта работает родная сестра. Она не начальник. Могу ли я перевестись туда?

И нюанс, а если начальник отдела уходит в отпуск, исполняющим обязанности назначают сестру. Это ж будет прямое подчинение? Этот аргумент мне в отделе кадров говорят. Прав ли отдел кадров они или есть выход из ситуации?

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

Была включена в список премирования (лично готовила документ)

Документ подан начальником отдела, согласован с директором данного подразделения и дошёл до расчётного отдела

Спустя дней 10, по личным обстоятельствам, было написано заявление на увольнение по собств. Желанию. При предоставлении заявления начальнику отдела, было лично им сказано что тогда эту премию отменят, раз увольняюсь.

В этот же день я была вычеркнута из списка премированных лично начальником отдела в расчётном отделе.

В расчётном отделе отказались мне показывать документы, на основании чего я была вычеркнута, когда это сделано, и когда был издан приказ о премировании мне тоже не сказали.

Все это было сделано без согласования директора подразделения. (Работаю в государственном учреждении)

Если я правильно понимаю, когда документ находится в расчетном отделе, значит вышестоящим начальством он был утвержден?

Правомерны ли действия начальника отдела?! И начальника расчётного отдела?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение