Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста, управляющая компания выставила мне долг по оплате за коммунальные

услуги в размере 319 тысяч рублей, а так же в каждой счёт фактур указаны разные суммы пеней в одной счёт фактур 1400 рублей, а в другой 4 850 рублей, но с какого по какой период образовался этот долг они не указывают. Как мне получить данный период? И имею ли я право сама обратиться в суд со сроком исковой давности, и пересчётом данного долга с применением срока давности? Спасибо за уделённое внимание, с надеждой на получение ответа Екатерина.

вопрос №16088089
прочитан 8 раз

Для начала письменно обратитесь в УК с просьбой разъяснить когда за какой период и в каком объёме с разбивкой на периоды образовался долг. После этого обращайтесь в суд за списанием части долга в связи с истечением срока исковой давности.

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

И тем не менее, если эта обязанность есть в договоре, значит эта обязанность у Вас есть (ст. 421 ГК РФ). Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом,


юрист Золотухин Владимир Викторович:

Имеют полное право. Законом это предусмотрено. Договор в данном случае-публичный - не требуется заключать договор с каждым жильцом.


юрист Ионин Богдан Александрович:

Уважаемый Олег, видимо у Ваших ИПУ вышел срок прохождения поверки. Для установления истины прежде всего обратитесь в управляющую компанию.


юрист Шестаков Павел Дмитриевич:

--Можно ли получить субсидию на оплату коммунальных услуг если имеются долги по оплате коммуналь ных услуг. Врятли обычно при наличии задолженности субсидии не предоставляют.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

если подать показания счетчиков за это время ук сделает перерасчет? ---к сожалению не произведут перерасчёт


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X