Недавно машина была найдена, о чем опера незамедлительно поставили меня в известность.

• г. Москва

Месяц назад у меня угнали машину Лада приора. Я обратилась в ОВД с заявлением об угоне. Недавно машина была найдена, о чем опера незамедлительно поставили меня в известность. При обращении мною к следователю о возврате транспортного средства, мне было отказано. Мотивировав это тем, что пока ведется уголовное дело и не найдут преступников машина будет как вещдок, а продлиться это и месяц и два. Что мне делать? Я хочу забрать свою машину. Дело в том, что при написании заявления об угоне я не сделала копию и не получила талона-уведомления о принятии заявления в дежурку. Мне даже не дают ознакомиться с материалами уголовного дела, я готова забрать назад заявление-машина то найдена. Опера намекали, что за ннную сумму я могу забрать ее хоть завтра. Что мне делать, помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Напишите следователю ведущему дело заявление о передачи Вам на ответственное хранение автомобиль. В случае его отказа выдать Вам Ваш автомобиль (должен вынести соответсвующее постановление об отказе в ходатайства) вы можете обжаловать его действия в прокуратуру или суд.

и в дополнение к сказанному- по поводу предложений Вам заплатить сумму денег также можете жаловаться в прокуратуру. Анна, это незаконно. а с материалами уг.дела действительно пока ознакомиться не можете-для этого будет специальная стадия и Вас вызовут на нее в конце следствия.