Как решить проблему просрочки по кредиту и избежать долгов?

• г. Белгород

Просрочка по кредиту почти 2 месяца, потому как ушла с работы и развожусь с мужем платить теперь нечем как отдать машину в банк что бы не остаться с кредитом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Елена. Я думаю́, что банку ваша машина не нужна, однако, вы можете ее продать с согласия банка и расплатиться за кредит.

Спросить
Пожаловаться

Договаривайтесь с банком. Им Ваша машина не нужна. Продайте ее и верните деньги в банк.

Спросить
Пожаловаться

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Вопрос: товарищ брал 3 кредита, платил исправно, потом попал в трудную ситуацию (потерял работу), 3 месяца не платил, теперь опять платит исправно погасил почти всю просрочку, но по каждому кредиту осталась одна сумма просрочки, никак не может войти в график, банки звонят и угрожают судом. Могут ли банки подать в суд, если по кредиту одна сумма просрочки и человек начал исправно платить?

В данный момент я уже почти два месяца без работы. И почти месяц ухаживаю в больнице за мужем. Заработка нет и нечем платить кредит. А банк отказывается приостановить проценты.

Меня сократили на работе, Брала кредит в Восточном банке, уже 2 месяца просрочки, платить нечем, работы у нас в городе нет, везде сокращения. Как быть? Что делать? Мне 52 года на работу не принемают, а платить каждый месяц 12500 руб.

Мужа сократили с работы, кредит платить нечем. Хочу отдать машину банку в счет погашения кредита, так как она находится в залоге у банка. Могу ли я это сделать и как? Спасибо!

Развожусь с мужем ребёнку 2 года нахожусь в декретом отпуске до 3 лет. Брала в 2012 году автокредит 560 тыс руб (грузовая машина газель для работы мужа) по мере возможности платили. В 2014 году банк подал в суд на взыскание долга приставы выставляли машину на торги оценили в 360 тыс, в итоге банк забрал машину, но я осталась должна 220 тыс руб, ссейчас мне нечем платить у меня 2 детей и я развожусь с мужем, как быть с кредитом долгом? Банк угрожает что мой долг продаст коллекторам.

В русском стандарте было несколько кредитов, месяц назад сделали рефинансирование, потому что была просрочка по всем кредитам... в месяц надо платить 25 тысяч, с первого месяца опять пошла просрочка... с банка звонят угрожают, потому что сумма большая тысяч 700... что может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По 5 кредитам прострочка 3 месяца кредиты в разных банках. Можно объеденить в один кредит и платить одному банку. Хом предложил оптимизацию только по своему кредиту. Как быть. Кредитов на 52000 осталась официальная зарплата в 15000

Помогите пожалуйста, у меня 3 кредита, и ипотека, просрочка по ипотеке составляет 2 месяца, по другим кредитам 1 месяц, меня уволили с работы и сейчас я пытаюсь найти новую хорошо оплачиваемую работу чтобы погошать данные кредиты но бес успешно, сейчас требуют погасить просрочку иначе заставят погасить полностью все кредиты, что мне делать, работу почти нашол но погасить не успеваю?

Я взяла кредит. Через год ушла в декрет а мужу на работе перестали платить зарплату. Он уволился. Потом нашел работу. Мне начали платить пособие. Возникла просрочка. Сейчас я в состоянии платить по графику но выплатить всю сумму просрочки не могу. Банк естественно звонит пишет письма и тд. возможно ли договориться с банком о разделении просроченной задолженности на несколько месяцев или увеличить срок кредита на время просрочки? Банк промсвязьбанк. Я работаю на почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение