Допускается ли отказ в предоставлении земельного участка, не предусмотренный Земельным кодексом - изучаем другие законы и нормативные акты

• г. Санкт-Петербург

Допускается ли принятие решений об отказе в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной собственности, по основаниям, не предусмотренным Земельным кодексом? Есть еще какие-то законы или нормативные акты?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет именно о предоставлении, то основания указаны в Земельном кодексе. Если было подано заявление об использовании земельного участка для размещения объекта то смотрите постановление правительства Ленинградской области №301.

Основания для отказа разные в зависимости от целей предоставления участка.

Срок для обжалования три месяца. Не тяните. Лучше обратиться к юристу, так как порядок рассмотрения таких заявлений отличается от простых исков.