Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Допускается ли предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности,

расположенного в границах береговой полосы, без проведения торгов для целей строительства?

вопрос №16088279
прочитан 9 раз

В пределах береговой полосы участок может быть предоставлен в аренду. Выкупить его в последующем нельзя.

Под строительство тоже может быть предоставлен, но тут зависит от объекта строительства. Далеко не каждое здание можно построить на таком участке.

Что касается торгов, то без них можно обойтись. Один из способов - инвестиции.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А что значит инвестиции в данном случае? Я посмотрела земельный кодекс и там в перечне не указано..

вопрос №16088355

Система работает в обратном порядке. Вы хотите получить участок. На каком праве: в аренду, собственность, безвозмездное пользование? На торгах или без торгов? Для каких целей? Строительства чего?

От этого и зависят условия предоставления, цена, срок, разрешенное использование. Применяется не только земельный, но и водный кодекс.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X