Я гражданка РФ,муж-гражданин Армении. Ребенок родился в Белоруссии. Какое гражданство он приобретает по рождению?

Я гражданка РФ,муж-гражданин Армении. Ребенок родился в Белоруссии. Какое гражданство он приобретает по рождению?

номер вопроса №16088320
прочитан 5 раз

Если вы хотите чтобы ваш ребенок имел гражданство РФ необходимо регистрировать рождение в консульских учреждениях России в Белоруссии. Все делается бесплатно и в день обращения.

Консульский отдел отказал мне в выдаче свидетельства о рождении так как мой муж гражданин Армении. Сказали пусть Белоруссия выдаёт свидетельство о рождении, Вам достаточно будет написать заявление и поставят печать о гражданстве. Теперь требуют, помимо свидетельства о рождении, предоставить справку о том, что он является или не является гражданином Армении, что не является гражданином Белоруссии. Посольство Армении отказывается давать справку о том, что он не является гражданином Армении. Как мне правильно поступить по закону?

номер вопроса №16088360

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X