Возможен ли вылет за границу для подозреваемого по уголовному делу, если он подписал расписку о явке?

• г. Оренбург

Если человек находиться под следсвтем как подозреваемый по уголовному делу, может он вылететь за границу, если подписал расписку о явке?

Ответы на вопрос (3):

Вы наверное имели ввиду подписку о невыезде? Если так, то нет, он даже за пределы населенного пункта не может выехать.

Таможня тут не при чем. Такие вещи отслеживают погранцы (ФСБ). Шалить не советую.

Да это понятно но как на практике в базе у таможенников ты числишься?