Возможен ли вылет за границу для подозреваемого по уголовному делу, если он подписал расписку о явке?

• г. Оренбург

Если человек находиться под следсвтем как подозреваемый по уголовному делу, может он вылететь за границу, если подписал расписку о явке?

Ответы на вопрос (3):

Вы наверное имели ввиду подписку о невыезде? Если так, то нет, он даже за пределы населенного пункта не может выехать.

Спросить
Пожаловаться

Таможня тут не при чем. Такие вещи отслеживают погранцы (ФСБ). Шалить не советую.

Спросить
Пожаловаться

Да это понятно но как на практике в базе у таможенников ты числишься?

Спросить
Пожаловаться

Дознаватель не успел вручить копию уведомления (о том что человек является подозреваемым). Подозреваемый (Н) от органов расследования скрылся.

Вопрос: Можно ли считать гр. (Н) подозреваемым по уголовному делу?

, а потерпевший стать подозреваемым в заведомо ложном доносе?

Если человек является подозреваемым по уголовному делу может ли полиция подать в розыск? В какой.

Я проходил свидетелем по уголовному делу, с меня вынудили написать явку с повинной, что под давлением я и сделал. После чего нанял адвоката и написал отказ от явки то что было не законно выбито.. Теперь я подозреваемый иза этой явки с повинной. Могут ли закрыть дело и перевести опять в свидетели?

На предварительную беседу в рамках гражданского производства пришел один из подозреваемых по уголовному делу и сообщил обстоятельства, важные для уголовного дела. Теперь подозреваемый поменял свои показания. К сожалению, в рамках предварительной беседы протокол не велся. Подскажите, пожалуйста, может ли выступить мой адвокат, который присутствовал на предварительной беседе по гражданскому делу, в качестве свидетеля по уголовному делу? Заранее благодарю!

На предварительную беседу в рамках гражданского производства пришел один из подозреваемых по уголовному делу и сообщил обстоятельства, важные для уголовного дела. Теперь подозреваемый поменял свои показания. К сожалению, в рамках предварительной беседы протокол не велся. Подскажите, пожалуйста, может ли выступить секретарь судебного заседания, который присутствовал на предварительной беседе по гражданскому делу, в качестве свидетеля по уголовному делу? Заранее благодарю!

Брат вернул украденные деньги и взял расписку с человека. Теперь данный человек говорит что это все неправда. Может ли подозреваемый обратиться за экспертизой данной расписки. И как все это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственик объявлен в розыск как подозреваемый по фактовому уголовному делу по ст 159,4. Может ли быть в фактовом деле подозреваемый и может ли он быть объявлен в розыск. Спасибо. Анастасия.

Скажите по УК.РФ привлекается человек. По статье идет 2 подозреваемых и 1 свидетель. Свидетельница дала показания против двух, то что они били человека. Но на едине с одним из подозреваемых она говорит, что я не видела что ты бил, но в показаниях так написала. Но второй парень действительно не бил. Как ему быть? Получается свидетельница следователю одно говорит, а на едине с подозреваемым говорит правду. Может ли подозреваемый в качестве доказательства в суд взять со свидетеля расписку или объяснительную, где она напишет правду? И с играет ли она роль?

Если прошел суд и суд присудил что нужно платить долг. Этот исполнительный лист находится у приставов. Но недавно узнаю что я подозреваемый по этому делу Разве такое может быть, почему я могу быть подозреваемым в этом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение