Беременность и работа - допустим ли работодатель требовать совмещение двух рабочих мест?

• г. Воронеж

Я беременна. Работаю по сменно (день, ночь отсыпной, выходной). Чувствую себя хорошо, поэтому не желаю идти на легкий труд. До беременности совмешала два рабочих места (когда отсутствовал мой коллега). Имеет ли право работодатель, сейчас меня заставлять совмещать два рабочих места?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право. См. ст. 254 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Я работаю водителем скорой помощи График работы день ночь отсыпной выходной Имеют ли права заставлять работать день ночь отсыпной.

Беременна до начала работы по легкому труду работала в гафике день/ночь отсыпной выходной. Теперь просто шоафик два/два. Так как перешла на легкий труд работодатель не платит ночные, что ведет к потери среднего зароботка, подскажите законно ли это?

Работаю палатной санитаркой в детском доме интернате для умственно отсталых детей, при беременности положен ли легкий труд? Смены день, ночь, отсыпной, выходной. Если положен легкий труд, сколько часов в день нужно работать?

Взяла справку на легкий труд, беременность 18 недель, что бы убрать ночную смену. Могу ли требовать это? Работаю день/ночь отсыпной, выходной.

Как мне поступить. Я сейчас беременна. На моей работе график день/ночь/отсыпной/день/ночь/отсыпной/выходной. Т.е. выходной один день в неделю. Рабочие смены по 12 часов. Всю смену на ногах. Я сейчас собираюсь принести на работу справку о своей беременности. Что мне нужно сделать для того, чтобы у меня убрали ночные смены, и какой график мне должен предоставить работодатель?

Здравствуйте! У нас 12 часовой рабочий день. День-затем ночь потом два выходных. Имеет ли право работодатель в выходной день заставлять нас что-либо делать? Работаю медсестрой в псих отделении.

Работа сменная-день ночь отсыпной выходной. Один человек уходит в отпуск. Замены нет, имеет ли право работодатель заставлять нас работать втроём в четыре смены, то есть без выходноно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал по сменному графику день ночь отсыпной выходной, из-за отсутствия рабочих нас перевели на день ночь отсыпной без выходного, как нам должен оплачивать работодатель без выходного и имеет ли он право переводить нас на такой график.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я беременная, срок 18 недель, работаю охранником на автотранспортной базе, выпускаю и осматриваю машины полностью, раньше работала день, ночь, отсыпной, выходной. Смена по 12 часов, в основном сидячее положение. Перевели только в день работать, так же 12 часов и там же. Бывает 2 дня работаю,1 выходной, опять рабочий день,1 выходной и 2 рабочих. Скажите, прав ли мой работодатель и на что я имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение