Беременность и работа - допустим ли работодатель требовать совмещение двух рабочих мест?

• г. Воронеж

Я беременна. Работаю по сменно (день, ночь отсыпной, выходной). Чувствую себя хорошо, поэтому не желаю идти на легкий труд. До беременности совмешала два рабочих места (когда отсутствовал мой коллега). Имеет ли право работодатель, сейчас меня заставлять совмещать два рабочих места?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право. См. ст. 254 ТК РФ.