Хочу вернуться на работу после декрета, но мне отказывают в полной ставке. Правомерно ли это?

• г. Красноярск

Ушла в декрет 1,5 года назад с 1 ставки машиниста по стирке белья в детском саду. Сейчас хочу выйти на работу, но заведующая сказала, что ставку сократили до 0,25. прошу другую работу на полную ставку, но мне отказывают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны уведомить о сокращении, обратитесь в инспекцию труда.