Разрешается ли оплата путевки в военном санатории без учета стоимости лечения по желанию отдыхающего.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятный вопрос. Санаторий - учреждение здравоохранения, и предназначен для лечения определенных болезней, в том числе реабилитационных процедур.

Дело в том, что фактически бесплатно никакого лечения отдыхающие не получают и поэтому большинство отдыхающих не обращаются за лечением но при этом стоимость лечения заложена в путевке для всех одинаково. На сайте санатория есть графа где указана стоимость путевки без лечения. Так вот уточняю вопрос может ли отдыхающий по желанию оплачивать стоимость путевки без лечения.

Это - вопрос не правовой. Если учреждение здравоохранения еще какие-то услуги оказывает - к вопросу о порядке предоставления путевок для больных это никак не относится.