Зависит ли зарплата на заводе от нормы выработки? Как я устроилась на работу, отработала испытательный срок и уволилась, но получила значительно меньше ожидаемой суммы. Норма выработки должна была повлиять на м

• г. Кемерово

Я устроилась на завод и ТК зарплата там зависит от нормы выработки меня взяли по гпх с испытательным сроком 1 мес как ученика я его отработала и уволилась при расчете мне заплатили всего 8850 тр хотя на исп сроке объем выполняемых работ не должен влиять на зарплату правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

хотя на исп сроке объем выполняемых работ не должен влиять на зарплату
- утверждение ложное, закон подобного не устанавливает.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу 15.01.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Мой испытательный срок закончился 15.03.2014, но зарплату я получила за март как на испытательном сроке. Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 мес, отработала месяц, с 9 числа написала заявление.9 число будет моим рабочим днем? И куда можно будет обратиться по поводу правильности расчёта моей зарплаты, в этот месяц меня штрафовать за тайного покупателя, но в трудовом договоре, который мне обещают дать после увольнения не прописаны штрафы и как рассчитывает зарплата. У меня есть подозрение что нечестно путем. Головное представительство в Ростове. Я в Волгограде, могу ли оспорить зарплату?

Заключил трудовой договор при приёме на работу. Указана в ТД моя зарплата. Так же указано, что испытательный срок 3 мес. Однако первую зарплату получил на 30% меньше. На словах мне сказали, что она будет такой в течение испытательного срока, хотя в договоре это не оговорено по зарплате именно. Законно ли это?

Я устроилась на работу кредитным специалистом, с испытательным сроком 3 мес. Позже узнала, что беременна. Сейчас я отработала 2 мес. Меня грозятся уволить за невыполнение плана. Имеют ли право увольнять беременную женщину на испытательном сроке? Или для беременных не устанавливается испыт. Срок?

Я попала в такую ситуацию. Недавно уволилась с работы. Устроилась на другую и узнала что беременна. На новой работе пока испытательный срок. Зарплату еще не получала так как еще месяца не отработала. Зарплата сдельная. Пока испытательный срок должны платить ученические. Но я работаю по 2 сетке вредности. Надо срочно сказать работодателю о своем положении. Должны будут перевести на другое место. Интересует исходя из чего мне будут платить зарплату если я еще ничего не заработала.

Устроилась на работу, проработала на испытательном сроке два месяца, оформилась постоянно, зарплату выплатили за один месяц постоянной работы, а за испытательный срок за два месяца уже как почти два месяца как работаю официально не заплатили, как мне решить этот вопрос?

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочка устроилась на работу поваром в ресторан. На время испытательного срока хозяйка ресторана отказывается платить зарплату говоря что пока идет испытательный срок зарплата не выплачивается а работать бесплатно она будет пока не выучит все блюда ресторана. Правомерно ли не выплата зарплаты во время испытательного срока?

Моему мужу и другим заключеным которые работают на консервном заводе в этом месяце колония не дала зарплату, хотя завод перевел колонии зарплату работников в срок как положено, и освободившегося заключеному не дали даже расчет, куда обратиться или позвонить с жалобой. У меня муж освобождается в середине апреля, зарплаты за март не было, если он выйдет без зарплаты и расчета за полапреля, то куда мне обратиться.

Я Гендерова Юлия Владимировна. Устроилась работать на заводеLG на 3 мес отработала но уволилась по собстаеному желанию но меня заставляют 2 недели отрабатывать а я немогу. И мне нехотять за 3 мес зарплату отдовать это имеют право мою заплату неотдовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение