На каком этапе иска дело должно быть передано судьей в районный суд?

• г. Москва

Иск в защиту прав потребителей в сфере ЖХК по цене менее 50000 рублей принят на рассмотрение мировым судьей, исковые требования о взыскании суммы неосновательного обогащения вследствие применения незаконного порядка начисления платы за отопление. На стадии досудебной подготовки подано уточняющее исковое заявление, добавлены исковые требования о признании незаконным применения цен на отопление для расчетов с населением при отсутствии приборов учета, так как в доме имеется общедомовый прибор учета, и о признании незаконным начисления платы за отопление по нормативу потребления при наличии в доме прибора учета (нарушение п. 1 ст. 157 ЖК РФ, пп. б п. 21 Постановления Правительства № 307 от 23.05.06, постановлений Правительства Москвы Об утверждении ставок, тарифов и цен...).

Требования о признании незаконным порядка и начисления не подлежат рассмотрению в мировом суде. На каком этапе иска дело должно быть передано судьей в районный суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, с момента когда Вы заявили дололнительные требования их мировой судья определением принял и эти требования не подлежат рассмотрению в мировом суде, Мировой судья должен своим определением передать это дело в суд общей юрисдикции.