Нужна ли квота на получение рвп для ребенка если у матери есть вид на жительство.

• г. Ханты-Мансийск

Нужна ли квота на получение рвп для ребенка если у матери есть вид на жительсво.

РВП получила по квоте. Предстоит получение вида на жительство. Вопрос в чём - нужно ли подавать на квоту на вид на жительство? Или он в любом случае выдаётся?

По квоте я получил рвп и сдал документы на получение вида на жительство скажите если я получу вид, сколько времени я должен ждать для получения гражданства.

Получила квоту на РВП, основания учёба.После получение квота на РВП. Когда подать документы для получения РВП. Ждала квоту месяц а РВП срок рассмотрения по квоту сколько месяц?

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Могу ли я требовать какие-нибудь квоты на получения вид на жительство, в данный момент мне нужно продлить РВП, далее собрать все нужные документы на получение вид на жительство, дело в том, что мой муж является гражданином РФ имеет внутренний паспорт, также я родила ребенка, ребенок является гражданином РФ. Могу ли я идти по квоте имея данные документы на руках?

Нужна ли справка и наличии судимости по месту прописки (Украина) для получения РВП в дальнейшем для вида на жительство, через какое время можно будет подавать заявление на получение вида на жительство после получения РВП? По упрощённому получению гражданства.

Я гражданка Украины оформляю документы на РВП, мой муж получил гражданство РФ в 2008 г. Но не имеет постоянной прописки, в связи с чем мне сказали оформлять по квоте. 14.04.2009 г была на приеме у заместителя начальника УФМС и он отказывался вносить мои документы на РВП в квоту. Обьясняя это тем что с 01.06.2009 г будет принят закон о том что после РВП нужно будет оформлять вид на жительство, но для его оформления нужна постоянная прописка (к тому же если ее нет они могут онулировать РВПР) и только через год после получения вида на жительство через год подать документы на Гражданство РФ. Так ли это? может есть возможность ускорить получения гражданства? И еще, правомерно ли УФМС настаивает на том что ребенок шести лет должен оформлять РВП отдельно от матери? И тоже по квоте. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Цитата:

ВОПРОС "Каким образом подается заявления в квоту на РВП, какие документы для этого необходимы? Как данная квота распределяется: в порядве очередности или как-то иначе?

ОТВЕТ: "Распределение квоты" есть только в Москве. Ничего общего с законым порядком обращения за получением РВП никакие "распределения" - не имеют."

Хотелось бы уточнить: каков законный порядок получения РВП. Если можно, конкретно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение