Отказ от предоставления неполного рабочего дня при уходе за ребенком - право работодателя или усмотрение?

• г. Красноярск

Хочу выйти на работу на неполный рабочий день находясь по уходу за ребенком до 1,5 лет. штат полный мне отказывают в выходе на работу. Работадатель имеет право отказать мне в выходе на неполный рабочий день с сохранением пособия до 1,5 лет? Или это идёт на усмотрение работадателя?

Ответы на вопрос (1):

А усмотрение работодателя если мест нет может и отказать.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работадатель отказать мне в выходе на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Если работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет написал заявление о выходе на работу на неполный рабочий день, работодатель обязан подписать это заявление или у работодателя есть право отказать в выходе на работу на не полный рабочий день, потребовав или полный рабочий день или продолжать сидеть в отпуске?

Я хочу выйти на работу из декретного отпуска с января 2016 г. на пол дня. Но мою ставку сократили, пока я находилась в декретном отпуске, а меня вывели за штат. Моему ребенку будет 10 месяцев. Могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день? Сохранится ли пособие по уходу за ребенком при выходе на работу? Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу на неполный рабочий день? Спасибо.

Я (мужчина) хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день, с сохранением пособия по уходу за ребенком! Может ли работалатель отказать мне в работе на неполный рабочий день, в период отпуска по уходу за ребенком?

А также могут ли меня уволить (выносить выговоры и тд) если я буду работать неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком! Спасибо.

Сохранится ли пособие по уходу за ребенком при выходе на работу на полный день? И вправе ли работодатель отказать в работе на неполный рабочий день?

Какова продолжительность неполного дня 7

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, планирую выйти на работу на неполный рабочий день, в день по 3-4 часа. Имеет ли право работодатель отказать мне в этом. Полный рабочий день составляет 7 ч. Ребенку сейчас 7 мес.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хотела бы выйти на работу на не полный рабочий день. Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу? И еще один вопрос. Если я выйду то имеет ли он право сократить меня?

Не полный рабочий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выйти на работу на неполный рабочий день на ходясь в отпуске по уходу за ребенком. Работадатель отказывает ввиду отсутствия работы, и нехватки в компании денежных средств. Как быть?

У меня такой вопрос: я проживаю и прописана в Чернобыльской зоне, нахожусь в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 2,6 хочу выйти на работу на неполный рабочий день, будет ли мне выплачиваться пособие и з/плата? И в праве ли работодатель отказать мне в выходе на работу на неполный рабочий день?

Хочу выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполный рабочий день. Может ли работодатель отказать мне в выходе на работу? Что означает неполный рабочий день? На сколько короче рабочая смена по закону? Не сильно ли повлияет на заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение