Возможность увольнения при работе по совместительству или гражданско-правовому договору по уходу за ребенком до 1,5 лет и требования к уведомлению работодателя

• г. Красноярск

Устройство по совместительству или по гражданско-правовому договору находясь по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я в любой день уволиться если не буду справляться с работой ухаживая за ребёнком? Нужно ли будет за 14 дней уведомлять работадателя?

Ответы на вопрос (2):

Нет по гражданскому договору не уведомляют за 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, Вам не нужно уведомлять работодателя за 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Хочу устроиться экономистом в организацию по гражданско-правовому договору на 1,5 года (полный рабочий день). Подскажите пожалуйста, если я через год уйду в декрет, гражданско-правовой договор будет прекращен. Будут ли мне предусмотренны выплаты по уходу за ребенком? И если я буду с ребенком сидеть в декрете 2 года у меня будет идти стаж или он буде прерван (после прекращения гражданско - правового договора буду считаться безработной)?

Я ухаживаю за ребенком инвалидом. Предложили работу по гражданско правовому договору. Мне перестанут начислять выплату по уходу за инвалидом?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. получаю пособие 50 руб. могу ли я официально работать в другой фирме по совместительству на полный рабочий день? Нужно ли уведомлять основного работодателя?

Может ли женщина работать (по совместительству или по гражданско-правовому договору) в одной организации, при этом быть оформленной в другой организации по трудовому договору, где она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5-3 лет если я буду работать по гражданско-правовому договору отразится ли это на моем пособии?

Как происходит устройство на работу по гражданско-правовому договору и увольнение. Нужна ли при устройстве трудовая книжка?

Могу ли я уволиться по уходу за ребёнком инвалидом до 14 лет, если жена не работает, сидит с ребёнком но одной справляться тяжело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, устроиться работать по трудовому договору, по совместительству? Или только на основное место работы на 4 часа в день? Или могу на 4 часа в день в другое место работы, без записи в трудовую книгу? Если устроиться по совместительству в другую организацию. Нужно ли ей будет отправлять налоги за меня?

Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, заключить срочный трудовой договор (на 1 месяц) по совместительству в другой организации, а на основной работе продолжить находиться в отпуске по уходу за ребенком? В любой ли момент я могу расторгнуть срочный договор?

Скажите, пожалуйста, можно ли мужу оформить больничный лист по уходу за ребенком 1,3 года, если мама получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но в момент болезни ребенка оказывает услуги по гражданско-правовому договору, т.е не может находиться с ребенком весь день. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение