Каковы шансы на выигрыш суда, если у мужа есть задолженность по кредитной карте, и как это может повлиять на меня и наших детей?

• г. Якутск

Смогу ли я выиграть суд? Кстати если у мужа есть задолженность по кредитной карте на сумму 500 т. р. возникнут у меня проблемы? Он этот кредит брал 2 г назад и с тех пор выплатил лишь 10 т.р. я мужу говорю давай пойдем в Сбербанк начнем платить. А он говорит что некогда ему по судам бегать, работать ему надо. О ужас, неужели наши дети потом в будущем будут платить наши кредиты. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте. Такая ситуация. В сбербанке есть потребительский кредит, и кредитная карта. Для оплаты потребительского кредита был открыт универсальный счёт,на который мы вносим деньги а с него списываются за кредит. По кредитной карте год назад образовалась задолжность, потребительский платится регулярно. Так вот в октябре с универсального счёта были списаны деньги (внесенные на потребительский кредит, очередной платеж) В счет погащения задолжности по карте. В результате чего этот же сбербанк теперь звонят и говорят что у нас задолжность по кредиту потребительскому. Какой то абсурд! Имеют ли они право создавая задолжность по одному кредиту погашать другой, все это в одном банке. Я понимаю, что надо платить оба, но никто не отказывается. ПРосто пока такая сложность. Что делать? Прав в этом случае сбербанк, принудительно сделав меня должником по второму кредиту.

У мужа было в банке 2 кредита. 1-кредитная карточка, 2-машина в кредит. Был суд, решение суда по 1 и 2 кредиту. Сейчас он платит каждый месяц в банк сумму и думал, что эта сумма закрывает кредит на машину. Но оказывается в банке ему сказали, что деньги, которые он платит идут на погашение прежде всего кредита по кредитной карте, т.к. этот договор не расторгнут и на него продолжают капать проценты. Кредитный договор на машину закрыт и там надо оплатить фиксированную сумму, назначенную судом. Почему кредит на машину расторгнут договор, а на кредитную карту не расторгнут, ведь суд постановил сумму к выплате. И что делать, как закрыть кредитный договор.

Такая проблема…есть Кредит наличными и кредитная карта в дже мани банк! Проблемы были с работой не было денег платить! Пропустил 4 платежа По Кредиту и три По карте! За это время внес порядка 20 тысяч рублей. Сейчас банк звонит и говорит, что расторгнет договор. Типа Придется платить всю сумму! Насколько это возможно и серьезно? Большое спасибо! Кредит наличными брал на 5 лет, 1 год и 4 месяца назад. Брал в декабре. 2012 года. Сумма 300 тысяч. Первый год платил во время. Кредитная карта на 100 тысяч. Очень жду ответ….спасибо! Кстати кроме этих еще имею 4 кредита, там суммы меньше плачу практически во время!

Являюсь неплательщиком по нескольким кредитам после 11 лет безупречной кредитной истории. В настоящий момент хочу продлить дебетовую карту Сбербанка (заканчивается срок действия). Вынесено около года назад два решения суда по исполнительным производствам (невыплаченный остаток кредитной задолженности). До сего момента картой пользовалась без проблем. Могут ли возникнуть проблемы в будущем, могут ли приставы или банк списывать средства с этой карты? Зарплатной она не является. В самом Сбербанке являюсь поручителем пенсионера, так же неплательщика по кредиту самого Сбербанка.

Есть кредитная карта в Сбербанке, в договоре прописано, что средства на погашение задолженности снимаются с двух дебетовых карт. На кредитной карте образовалась задолженность, а эти дебетовые карты заблокированы из за того, что срок действия карт истек. Сейчас хочу открыть новый счёт в Сбербанке, потому что покупаю жилье и беру кредит в кредитной организации, которые средства перечисляют лишь на счёт в Сбербанке. Вопрос, спишутся ли автоматом с нового счета задолженности по кредитной карте?

У меня такая проблема я по суду выплотил кредит взял бумаги о выплати кредита а сбербанк говорит что суд ошибся будут переподавать в суд а деньги с карточки списывают что делать.

Сын инвалид 2 гр с детства. Получает пенсию на карту сбербанка. Взял 3 кредита в сбербанке, оплачивает регулярно, через сбербанк он лайн. Могу подтвердить это документально. Кроме того 3 кредита в коммерческих банках. В коммерческих банках все кредиты со страховкой. Потерял дополнительный заработок, не смог оплачивать кредиты коммерческих банков. По решению суда, судприставы наложили арест на его пенсионную карточку и на кредитную карту сбербанка. Сняли все, что там лежало. Более того, приплюсовали сбербанковские кредиты, которые регулярно оплачиваются. Сын проживает у родственников в другом регионе. Ничего добиться по телефону не возможно, Все счета заблокированы. Сейчас надо платить взнос по кредиту в сбербанк, а его почему то приплюсовали к общему долгу. Сын инвалид. Ехать на разборки не может, денег нет. Сбербанк отказывается отзывать свой иск. судприставы говорят, ничего не знаем. Что пришло из суда то и исполняем. Какой то замкнутый круг. Загоняют в петлю. Что можно сделать. Я понимаю, что все это кажется невозможным, но так и есть, регулярно оплачивая кредит в сбербанке, оказался неплательщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

Сбербанк подал иск в суд за просроченную задолженность покредиту и просрочки по кредитной кате у них же,тоже сказали через 10 дней подадут в суд, муж устроился на работу и получать з/п будет на карту сбербанка. Они будут удерживать все? И если будут поступления платежей до суда, можно ли потом будет просить суд о спани пени штрафов. И ещё вопрос. Кто устанавливает сумму платежей после суда, от чего это будет зависит?

У мужа заблокировали зарплатную карту из-за задолжности по кредиту. Но он брал кредит в сбербанке, а зарплатная карта втб 24. Муж поехал в банк втб 24, там ему сказали, что надо обращаться к судебным приставам. Имеют ли права приставы блокировать карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение