Право на страховую выплату по СПК из соцстраха в период окончания школы и поступления в другое учебное заведение - обсуждаем ситуацию

• г. Кемерово

Мой сын получает пенсию по спк из пенсионного фонда и из соцстраха. Ему исполнилось 18 лет 11 июля 2019. В этом году он закончил 11 классов. В пенсионный фонд мы предоставили документы и нам продлили выплату до 31 августа. А в социальном страховании нам отказали продлить выплаты по спк т.к. он уже получил аттестат. Имеет ли он право на получении страховой выплаты по спк из соцстраха в период окончания школы и поступлением в др.уч. заведение?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты будут в том случае, если ребенок будет обучаться на очном отделении. Тогда такие выплаты будут иметь место до 23 лет.