Был суд признали, что проживал в России в течении 5 лет.

• г. Благовещенск

Я лицо без гражданства. Был суд признали, что проживал в России в течении 5 лет. Сейчас будут делать гражданство в упрощенной форме. Из документов только свидетельсьво о рождении с Узбекистана. Там родился с 1993 года живу в России русский. Могу ли я отучится на права по вождению. И получить вод. уд.?

Я живу Узбекистане лицо без гражданства. Родился на территории России 15 октября 1992 года могу ли я получить гражданство РФ по упрощеной форме? Только потому что я там родился?

Родилась я в казахстане 1988 году. Уехала в узбекикистан 1993 году. Проживала в узбекистане 18 лет без всякого документа о существовании. Сейчас я нахожусь без всякого гражданства в России 5 лет. Гражданство я нигде не могу получить. Мне 27 лет живу без документов есть только свидетельство о рождении в Казахстане. Скажите куда мне обратится что бы помогли.

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Я лицо без гражданства. В данный момент проживаю в Узбекистане. Русская. С 1985 по 1993 год проживала в Крыму. Окончила Ялтинское мед. училище. В 1990 году у меня родился сын в гражданском браке. В 1993 году я выехала в город Кузнецк Пензенской обл. Через пол года в 1994 году выехала в Узбекистан к родителям. Хочу выехать в Россию в месте с сыном и получить Российское гражданство. Не Узбекского не Украинского гражданства не принимала. На основании чего мне будет быстрее и легче получить гражданство?

Разъясните пожалуйста.

С 1994 года живу в России (приехала из Узбекистана). Вид на жительство не оформляла, гражданство РФ не имею. Но мой отец, который проживает в Узбекистане получил там гражданство РФ, сейчас по месту пребывания (у дочери в Санкт-Петербурге) оформляет паспорт нового образца (не СССР).

У меня паспорт СССР. Он пенсионер с 2002 г. По ст.14 п 1. закона РФ я могу получить гражданство по упрощенной форме, т.к. отец пенсионер, а я сама лицо без гражданства (подтверждение: справка о непринадлежности к гражданству Узбекистана). А что же значит по упрощенной форме? Мне не надо оформлять вид на жительство?

Спасибо, Надежда.

Родился в Ленинграде имеется свидетельство о рождения. Лицо без гражданства. Живу больше 15 лет в Узбекистане. Подскажите как получить гражданство РФ.

Я лицо без гражданства точней не получавший вида на жительство не какого либо гражданства рожден в рф в 1994 году мать гражданка рф с 1995 года фмс рф не признал меня гражданином рф то что когда я родился моя мама не являлась гражданином рф и сейчас я просто незнаю что мне делать проживаю в даный момент в узбекистане без документов при себе только метрики и ксерокопия маминого паспорта с рождения до 11 лет проживал в рф после живу в узбекистане остались в узбекистане что мне делать куда обратится как мне ухать обратно на родину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа! Я - русский. Мои русские родители умерли в 1990 году, являясь гражданами СССР. Мне отказано в Российском гражданстве (УВИР, ул. Петровка, д 17), так как я родился и до 1993 года жил в Грузии. Затем (с 1993 по 2000 гг) прописан в Московской области и в Москве). С 1993 по 1995 год меня призвали в ряды Российской Армии и весь 1994 год я находился в зоне ЧП в Чечне. С 1996 года женат на гражданке России, имеем общего ребенка 2001 года рождения. Куда я могу обратиться для рассмотрения вопроса о предоставлении мне Российского гражданства?

Меня зовут Ровшан я являюсь лицом без гражданства родился в 1991 году в Туркменской ССРв 1996 переехал в Узбекистан могу ли я получить гражданство России в посольстве России в Ташкенте?

Родился в ташкенте в 1994 году мать бала без прописки в узбекистане в 1996 году уехал в россию семья брала вид на жительстао в россии и в 2006 году получили гражланство россии и я в том числе. Сейчас треьуют справку что я не являюсь гражданином узбекистана я там родился но гражданства и прописки на территории узбекистана не имел. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение