Бывший муж направил деньги на детей, но угрожает подать заявление в полицию - что делать?

• г. Иркутск

Если бывшая девушка попросила скинуть денег детям а бывший муж сам написал кидай номер карты и перевёл деньги а теперь угрожает что пойдёт в полицию писать заявление что будет.

Ответы на вопрос (3):

Пусть обращается в полицию. Подадите заявление о привлечении к уг. ответственности по ст. 306 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не будет. Сам дал добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы не возникало таких вопросов, то женщина взыскивает алименты на детей и если им нет 3-х лет, то и на своё содержание ст. ст. 107, 81, 83, 117, 90,91 СК РФ.

лучше подать мировому судье исковое заявление по правилам ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. Иск подаёт женщина по месту своего жительства, ст. 29 ГПК РФ.

На будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).

отец обязан содержать своих детей и ничего не будет женщине.

Спросить
Пожаловаться

Нашол сим-карту к которой был подключен мобильный банк. Через СМС на этой сим-карте перевел с банковской карты деньги на два своих номера. Если хозяин этой банкавской карты обратится с заявлением в полицию меня найдут и заставят вернуть деньги? Ведь он сам виноват, поменял номер а мобильный банк не отключил.

Моего мужа взломали,. Просили скинуть номер карты и еще какие то коды, якобы он переведет им деньги на карту а потом заберет. Писали многим, скинули номера человека три, но одна полностью дала всю информацию по карте, теперь хочет писать заявление говоря что у нее много знакомых которые разбируться, как поступить в такой ситуации?

У мужа есть ребёнок, от бывшей девушки. Ребёнок меня называет мамой, спустя два года эта девушка вдруг очнулась, что их ребёнок называет меня мамой, теперь Бывшая девушка мужа угрожает мне, что мой муж будет видеть своего ребёнка только в присутствии неё.

В моей квартире бывшая девушка вызвала полицию. Сказала, что будет писать заявление на меня. Приехала полиция и сказала поехали в отдел на тебя заявление будут писать. Хотя она сказала этотна словах. Правомерно ли одеть наручники и доставить в отделение полиции в моей же квартире без письменного заявления?

Перевел на карту мошенников денежные средства (карта мошенников начинается с 5136), у меня сбербанка. Полный номер карты утерян. Написал заявление в полицию и в сбербанк. Есть шанс.

Оплатил в интернете заказ, предоставили чек деньги кидал на карту и на киви кошелёк? Прислали номер карты, номер кошелька. Могу ли я рассчитывать на заявление в полицию? Реален ли возврат денег?

Перевёл деньги на карту С.Б знаю номер карты Ф.И.О. Меня обманули, что делать, если напишу заявление в полицию они помогут? Или мало вероятно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж моей девушки оскорбляет меня угрожает но только словестно написал заявление в полицию об этом что бы с ним поговорили или привлекли,

Меня обманули в интернете, на крупную сумму денег, я написал заявление в полицию, через некоторое время из полиции сообщили что мошенника нашли. Как оказалось я такой не один. И вот сегодня позвонил сам мошенник и попросил дать номер карты, чтобы возместить ущерб. Подскажите, пожалуйста, как я должен поступить? Просто дать номер карты и всё? Ведь дело уже заведено. Что будет дальше? Подскажите как поступить чтоб потом не было проблем с полицией.

Отослала почтой вещи, девушке все непонравилось, продавла бу,свои через авито, в итоге она написала заявление в полицию и угрожает, естественно знает мой адрес и номер моей же карты сбербанка, что теперь делать идти в полицию и что я там скажу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение