Бывший муж направил деньги на детей, но угрожает подать заявление в полицию - что делать?

• г. Иркутск

Если бывшая девушка попросила скинуть денег детям а бывший муж сам написал кидай номер карты и перевёл деньги а теперь угрожает что пойдёт в полицию писать заявление что будет.

Ответы на вопрос (3):

Пусть обращается в полицию. Подадите заявление о привлечении к уг. ответственности по ст. 306 УК РФ.

Ничего не будет. Сам дал добровольно.

Чтобы не возникало таких вопросов, то женщина взыскивает алименты на детей и если им нет 3-х лет, то и на своё содержание ст. ст. 107, 81, 83, 117, 90,91 СК РФ.

лучше подать мировому судье исковое заявление по правилам ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. Иск подаёт женщина по месту своего жительства, ст. 29 ГПК РФ.

На будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).

отец обязан содержать своих детей и ничего не будет женщине.