Наша бабушка проживает у нас в россии нелегально, она у нас после инсульта в Германии в Германии осталась ее дочь.

• г. Барнаул

Наша бабушка проживает у нас в россии нелегально, она у нас после инсульта в Германии в Германии осталась ее дочь. Как нужно поступить с бабушкиной пенсией?

Как Вступить в наследство после смерти бабушки трём совершеннолетним внучкам, и имеет мама внучек-невестка бабушки право на наследство если у бабушки осталась дочь, она наша тетка а бабушкин сын-наш отец умер 20 лет назад, Бабушка умерла 2 недели назад.

Свекровь наполовину украинка (мать) и наполовину немка (отец). Имеет много родственников в Германии. Проживаем в России. Может ли наша семья получить двойное гражданство Россия-Германия? И какими должны быть наши действия?

У меня такой вопрос: Я гражданка России после развода моих родителей осталась проживать с отцом в России, моя мать проживает в Германии является гражданкой Германии. После своего замужества я с Русским мужем уехала к матери в Германию. Там защетила 4-ый параграф получила гражданство, родила дочь естественно (гражданку германии). Через год мы с мужем по семейным обстоятельствам переехали обратно в Россию, так слажилось что брак свой расторгли. Теперь вопрос: Я хочу вернуться обратно в Германию, нужно ли мне от бывшего мужа брать разрешение на вывоз нашей дочери (гражданки Германии) за границу? Муж мой гражданство немецкого не получал.

Бабушке 78 лет после инсульта. Опекуном признали дочь. Дарственная бабушкиной квартиры оформлена на внука. Имеет ли право дочь (как опекун) на распорчжение квартиры в плане ее продажи?

Моя свекровь является попечителем соей матери, т.е. бабушки мужа, и живут отдельно в квартире свекрови, а наша семья (я, муж и дочь 7 лет) проживаем в своей квартире, но бабушка прописана у нас. С недавнего времени у свекрови и бабушки образовались какие-то финансовые проблемы и они решили пересилить бабушку в нашу квартиру и свекровь мотивируя тем, что она является попечителем бабушки тоже намерена проживать с нами, а свою квартиру сдавать. Они проживают в 3-комнатной квартире вдвоем, а наша семья из 3 человек проживает в 2-комнатной.

Помоги пожалуйста, нужна помощь. У нас умерла бабушка, у бабушки трое детей. Одна из них моя мама, которая всё время проживала с ней (со своей матерью), помогала ей,ухаживала за ней (бабушка после первого инсульта не могла говорить, еле ходила, кушала иногда с поддержкой, иными словами большой новорожденный ребенок, после последнего инсульта бабушка впала в кому, где мама и продолжала за ней ухаживать, я ей помогала,), но другие бабушкины дети (ни старшая дочь, ни младший сын) не приезжали и не помогали, даже финансово, младший сын даже на похороны не приехал. Итог, после смерти у бабушки остались сберкнижки, сейчас надо придти маме в банк и заявить о себе, что является наследником, но также и остальные дети имеют право на наследство, но вроде есть такое понятие недостойные наследники, которых можно лишить наследства. Ведь они не помогали своей матери, кроме моей. Что нам делать и как быть. Дети живут в других городах, мама бабушкиной пенсией не пользовалась, иными словами жили на мамину пенсию, а на бабушкину покупались бабушке лекарства, благодаря которым она прожила 4 года. Заранее спасибо за ответ.

У нас умерла бабушка 1,5 года назад (осталась у нее дочь и сын). Когда дочь начала вступать в право наследства ее брат не позволил сделать кадастровые документы, т.е. она до конца в наследство не вступила. В данный момент этот брат тоже умер у него осталась жена, детей у них нет и проживает она в этом доме бабушки. Как теперь правильно поступить подождать пока пройдет шесть месяцев со смерти дяди или лучше сейчас начать опять делать документы на бабушкино наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

Умерла бабушка осталось дочь и сын наследники. Затем после бабушки умер сын её, но у него осталась дочь может ли она вступить в наследство вместо него?

Умерла бабушка. В наследство остался счет в банке. У нее было 2 сына. Один сын умер до смерти бабушки, и у него осталась дочь которая прописана у бабушки, но уже как год не жила с ней. Второй сын умер после бабушкиной смерти, и у него осталось 2 детей. Как и в каких долях распределится наследство между внуками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение