Как решить проблему с неприемлемым поведением соседки и защититься от негативного влияния на семью?

• г. Томск

Вот такая ситуация живем вдвокм с сыном на втором этаже, снизу живет бабушка которая всячески пытается довести до морального нервного срыва распускает всякие сплетни проще сказать пытвется выжить нас с полутора годовалым ребенком. Подскажите пожалуйста куда обраться и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уг. ответственности по ст. 128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо написать заявление в полицию.

"

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)

УК РФ Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Если оскорбляет, то заявление прокурору, т.к. ст. 5.61. КоАП РФ, - это его стезя. Участкового закидайте заявлениями, чтобы вправил мозги женщине. С родственниками женщины поговорите, может её пора изолировать от общества.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю мерчендайзером от московской фирмы в гор. N.

Заведующая отделом в магазине гор. N всячески притесняет и доводит до нервного срыва мелкими придирками. Пытается довести меня до добровольного ухода. Как можно противостоять ее действиям с точки зрения закона,

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться и что делать. Мы проживали с матерью в одном доме, она собственник, я просто прописана. Мы перестали общаться, а живём в деревне. Она сейчас распускает сплетни обо мне всякие, морально меня унижает, оскорбляет по всякому. И выживает морально меня из деревни. А я живу абсолютно одна, и нервы уже этого давления просто не выдерживают.

1,5 годовалый ребенок зарегистрирован по адресу регистрации отца (в приватизированной квартире, которая принадлежит матери отца, т.е. бабушке ребенка), при разводе родители разъехались, ребенок живет с матерью, бабушка сказала, что выпишет ребенка с жилплощади своей,

ВОПРОС: правомерны ли действия бабушки, и что нам делать в этой ситуации

P.S. мать с ребенком живут на съемной квартире.

У меня такая ситуация-сын в разводе с бывшей женой, живет в другой стране. Их сын живет с матерью. И бывшая жена всячески препятствует нам общаться с внуком. Живем рядом и не можем общаться с внуком Внуку 7 лет. Как быть?

Работодатель пытается всячески меня выжить.

Как поступить?

Я гей меня пытаются довести до неровного срыва и упечь психиатрическую больницу что делать?. Я на грани срыва 18 лет назад я потерял память и не знал что происходит все это время вокруг меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться с жалобой? Систематически топит сосед, он живет на третьем этаже, мы на первом! На втором этаже живет бабушка, которая практически не передвигается.

Ситуация такая: у пожилой женщины двое дочерей. Проживает и прописана она с одной из них. уже на протяжении 26 лет. вторая дочь отказывается от матери, не хочет чтобы она к ней приходила, ночевала, и всячески пытается поссорить ее с другой дочерью, с которой та живет. Из за этого происходят скандалы. Подскажите, что можно предпринять к той второй дочери, которая отказывается от матери?

У меня ситуация такая соседка пытается продать малосимейку и всякими способами хочет улучшить как то малосимейку и мы живем симьей у нас три комнаты куплены у нас в каридоре вещи детские и всякие на зиму вещи она заявление пишит на нас чтобы мы убирали вещи что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение