Как действовать, если брокер игнорирует претензию и как вести себя при обращении в суд

• г. Казань

Отправила (11.07) Претензию заказным письмом с уведомлением брокеру. Посмотрела в приложении движение Претензии, а там неудачная попытка вручения (12.07). Но 18.07 звонил брокер, и пригласил к себе в офис, сказал, что подобрал подходящий банк. Как мне себя вести, если я решила обращаться в суд? И как быть, если письмо они намеренно не получают?

Ответы на вопрос (2):

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Не получит, письмо вернётся обратно, но вы его не вскрывайте, а подавайте в суд, в котором и предъявите письмо. Суд установит, что ответчик был уведомлён.

Ваше право идти или нет на встречу, подавать или нет иск.