Какая максимальная сумма пособия по уходу за ребенком в УИС и правда ли, что она составляет 15800?

• г. Абакан

Работаю в УИС. В декрет ушла 03.05.2019. Пособие по уходу за ребенком 15800, сказали что это максимум и больше никому не оплачивается. По факту пособие должно быть в пределах 22000. Правда ли, что 15800 максимальная сумма пособия?

Ответы на вопрос (1):

40% от среднемесячного заработка (для расчета которого в 2019 году принимаются доходы за два полных предыдущих года — 2016-й и 2017-й), но не менее установленного законом минимума.