Можно ли приобрести неприватизированный земельный участок в СНТ (участок находиться в бессрочном пользовании)

19.07.2019, 06:46
• г. Екатеринбург
Вопрос №16088773

Можно ли приобрести неприватизированный земельный участок в СНТ (участок находиться в бессрочном пользовании)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург

В настоящее время право бессрочного пользования земельным участком не существует, право на земельный участок надо было переоформить в аренду или в собственность, приобрести участок в СНТ возможно, после переоформления прав на землю этим юридическим лицом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.12.2014, 18:11
• г. Пермь
Вопрос №5663329

Каким образом можно приобрести земельный участок, находящийся внутри большего участка, который, в свою очередь, находится в бессрочной аренде у организации?

02.09.2014, 11:02
• г. Тосно
Вопрос №4757112

Какой порядок взимания налога за неприватизированный земельный участок в садоводческом товариществе (СНТ).

Это вопрос общего характера. В нашем садоводстве Радуга в массиве Трубников Бор много неприватизированных земельных участков, владельцы которых не оплачивают налог за землю.

Вопрос в следующем. Кто должен оплачивать налог за эти земельные участки: правление садоводства или есть какие-либо законодательные акты, обязывающие владельцев неприватизированных участков платить налог за землю.

13.01.2021, 20:36
• г. Москва
Вопрос №18131895

Раньше снт заполняло декларацию и оплачивало земельный налог за неприватизированные участки (земли общего пользования в собственности-платит само собой). Теперь отменили декларации. Как и кто оплачивает земельный налог за неприватизированные участки, находящиеся в границах снт и в бессрочном пользовании у садоводов?

28.08.2014, 18:26
• г. Орехово-Зуево
Вопрос №4727097

Как приобрести неприватизированный участок в СНТ.

07.08.2017, 13:14
• г. Москва
Вопрос №12974131

Можно ли приобрести земельный участок и построить на нем дом, если участок не находится ни в деревне ни в СНТ? Какой у него будет статус?

18.06.2015, 11:33
• г. Иркутск
Вопрос №7152067

Как приобрести земельный участок, относящийся к землям общего пользования СНТ. Председатель СНТ говорит о необходимости собрать собрание, при этом ссылается о невозможности собрать членов СНТ. Есть ли другой способ получить данный участок? Спасибо!

06.12.2020, 12:21
• г. Краснодар
Вопрос №18044392

Рядом с моим дачным участком находится участок который не обрабатывается в течении 5 лет. Хозяина найти не возможно, сведений в правлении СНТ о нём нет, за участок не платятся членские взносы в СНТ, на кадастровом учёте участок не числится. Я хочу прибрести этот участок.

ВОПРОС: как мне приобрести его в личное пользование.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение