Я,вдова имею право на льготный проезд на городском транспорте?

• г. Калуга
Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется Вашими местными законами. Смотрите Ваше региональное законодательство, либо обратитесь с этим вопросом в орган соц. защиты.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 220-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные...

Статья 20. Льготы на проезд при осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам

1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления вправе предоставить отдельным категориям граждан за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов льготы на проезд при осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок или смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок при условии согласования с юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, участниками договора простого товарищества, которым выдано свидетельство об осуществлении перевозок по соответствующему маршруту, размеров компенсации недополученных доходов, связанных с предоставлением таких льгот.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пенсионер на льготный проезд в городском транспорте не имеющий городской прописки, но проживающий в городе?

Я - вдова военнослужащего (мне 40 лет), имею ли я право на льготный проезд в общественном транспорте. Железнодорожном транспорте? Заранее спасибо за ответ.

Я, как ветеран труда, имею право на бесплатный проезд в городском транспорте. Год назад я стал еще инвалидом 3 группы по общему заболеванию, в связи с чем мне отказали в бесплатном проезде и предложили приобретать ежемесячные льготные проездные билеты. Правомерны ли такие действия городской администрации?

Я инвалид 2 группы с 2004 г. Только сейчас узнала о льготе бесплатного проезда на городском транспорте. На какой срок ПФ должны выдавать льготный билет на бесплатный проезд городским транспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на льготный проезд в городском транспорте с временной регистрации по месту жительства и имею льготную пенсию северную.

Военный пенсионер, 51 год, прописан в Санкт-Петербурге. Имею ли я право на бесплатный (льготный) проезд в городском общественном транспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение