Отец смог получить кредит, но столкнулся с мошенничеством со стороны Капитал строй банка Москва

• г. Красноярск

Мой отец хотел взять кредит, заполнял заявки различных банков и в этот же день ему перезвонил сотрудник банка "Капитал строй банк Москва".Сообщил отцу о том, что ему одобрен кредит на сумму 100 000 рублей, но так как банк располагается в Москве, нужно оплатить курьерские услуги (курьер якобы привезет документы на подпись), размером в 5200 рублей. Мой отец оплатил, после чего перезвонили с данного банка, представились начальником службы безопасности и сказали что они проверили его как клиента, и т.к. у него имелись 2 просрочки по платежам, то нужно оплатить финансовую страховку в размере 12500 рублей, дабы банк был точно уверен что деньги он выплатит. Сделать этого я не позволила отцу, решила в интернете посмотреть что это за банк такой, но никакой информации по этому банку я не нашла, даже по указанному адресу офиса банка не существует. Я уверена что это мошенники, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, действительно, на сайте ЦБ РФ такого банка нет. Это мошенники, однозначно. Не нужно платить больше никаких денег.

То, что перевели, уже не вернете.

Это точно мошенники.