Отец смог получить кредит, но столкнулся с мошенничеством со стороны Капитал строй банка Москва

• г. Красноярск

Мой отец хотел взять кредит, заполнял заявки различных банков и в этот же день ему перезвонил сотрудник банка "Капитал строй банк Москва".Сообщил отцу о том, что ему одобрен кредит на сумму 100 000 рублей, но так как банк располагается в Москве, нужно оплатить курьерские услуги (курьер якобы привезет документы на подпись), размером в 5200 рублей. Мой отец оплатил, после чего перезвонили с данного банка, представились начальником службы безопасности и сказали что они проверили его как клиента, и т.к. у него имелись 2 просрочки по платежам, то нужно оплатить финансовую страховку в размере 12500 рублей, дабы банк был точно уверен что деньги он выплатит. Сделать этого я не позволила отцу, решила в интернете посмотреть что это за банк такой, но никакой информации по этому банку я не нашла, даже по указанному адресу офиса банка не существует. Я уверена что это мошенники, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, действительно, на сайте ЦБ РФ такого банка нет. Это мошенники, однозначно. Не нужно платить больше никаких денег.

То, что перевели, уже не вернете.

Спросить
Пожаловаться

Это точно мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, подала онлайн заявку, из банка перезвонили, заявка одобрена, но так как банк работает дистанционно, то страховку сам банк удержать не может. Оплатила, позже позвонили из службы безопасности и сказали что якобы специалист не сказала, сто за перевод удерживается комиссия и предложили оплатить, оплатила, для подписания договора должен был приехать курьер, ни курьера, деньги на карту тоже не поступили, что делать то теперь?

Звонил какой-то банк Юнистрой. До этого я подавала заявку на получение кредита в другом банке. Сказали там отказали, но так как они банки-партнеры, то служба безопасности Юнистрой проверила меня и они готовы мне дать кредит 200 000. Предложили приехать к ним в Москву, но это далеко. Поэтому предложили, что курьер привезет мне документы, оформим, затем они переведут мне сумму на карту, за перевод комиссия банка 3500. Это развод?

У меня такой вопрос. Я оставляла заявки на получение кредита через интернет в разных банках. Мне позвонил сотрудник Мосевробанка. Предложил взять кредит через их банк, сказал что одобрено 100%. Попросил перевести на карту их банка сумму в размере 3500. Сохранить чек и дождатся их курьера с договором. После составления и подписывания договора обещали перевести кредитные средства, расчитали сумму ежемесячного платежа. Я оплатила 3500. После мне позвонил сотрудник службы безопасности этого банка и сказал что мне необходимо сделать страховку по кредиту через их банк или любой другой страховой компанией на свой выбор. Я согласилась страховатся через их банк, сказали сумма страховки составляет 16400. Говорят что сумма страховки после вернется вместе с кредитом. Кредитные средства уже выделены на замороженном счете в их банке на моем имени, на вопрос как я могу в этом убедится сказали что никак. Если я не оплачу сегодня сумму страховки, то кредит останется заблокированным на мое имя и с меня будут требовать оплату. Подскажите как я могу убедится что это не мошенники?

Сегодня поступило сообщение на телефон с номера +7 999 917 52 78: Вам одобрен кредит. Свяжитесь снами для уточнения информации. ПАО КБ "Холдвест Банк". Я перезвонила, номер был занят. Мне перезвонили. В результате чего предложили кредит на сумму 100 т.р. Для оформления документов подъедет курьер банка через службу доставки DHL. Встреча наша произойдет на территории любого офиса сбербанка, удобного для меня. Я должна буду оплатить коммисию в размере 1700 рублей. И прощаюсь с курьером. После чего курьер приедет ко мне, мы подписываем документы. И все. Деньги я получаю в Сбербанке. Все это показалось мне очень странным. Не подскажите мошенники ли это?

Хотел взять онлайн кредит оставил заявку во все банки на следующий день позвонили сказали вам одобрена запраприедье в любое отделение банка я приехал в сбербанк оплатил коммистю за перевод позвонил обратно в гтлеон банк мне сказали деньги поступили на транзитный счет, после чего сказали ожидайде звонка курьера, позвонили из службы безопастности голеон сказали нужно оплатить страховку документов которые будет перевозить курьер я оплаттт через терминал, позвонил курьер и сказал нужно оплатить доставку документов, я позвонил обратно в банк и там говорят вы ошиблись номером.

Здравствуйте у меня такая ситуация Банк одобрил мне кредит название банка Всероссийский Финансовый банк преглосили в их отделение в Москве но так как я проживаю в другом городе предложили подписать договор дистанционно но для этого надо оплатить за перевод одобренной суммы кредита комиссию в размере 5300 примерно, я оплатила и мне перезвонили с о службы безопосности и сказали что документы не пропускаюет строховая служба из за давнейшей просрочки по кредиту мне предлогают чтоб я оплатила страховку в размере 14500 сказали что надо оплатить страховку и тогда курьер сможет доставить мне договор что мне делать?

Добрый день) подала заявку онлайн в интернете. Мне через пару дней перезвонили и и сказали что мне одобрен кредит на 250000 тысяч. Но для этого нужно было за перевод денег оплатить 7000 и за страхование 7000. И когда я это все оплатила мне сказали что я и курьера должна оплатить. Я хотела бы знать в Москве Банк Лазурит существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавал в интернете заявку на кредит и после этого мне звонят с банков и говорят что вам одобрили кредит, но такой банк находится в Москве в моем регионе нет его и что бы мне не приезжать в офис банка может приехать курьер и оформить заявку, и прося за это международный сделать перевод и тогда курьер выйдет по указоному адресу это мошенники?

Отправила заявку на получение кредита. Перезвонили, сказали кредит одобрен. Сказали, что Банк в Москве и приедет курьер нужно чтобы на карте было 7000, чтобы оплатить комиссию. Скинули сайт банка, называется Обл банк. Сайт выглядит правдоподобно. Ещё сказали, что первый взнос будет меньше на сумму комиссии. Бывает такое или это развод? Кредит должен придти на карту.

Жене позвонили мошейники представились сотрудниками сбербанка, все было грамотно разыграно ими, сказали что в целях безопасности, она взяла кредит в три клика в приложении альфа банк и отправила им по указанному номеру счета, она быстро одумалась позвонила в банк минут через 40 все заблокировали, сказали что есть большая вероятность что деньги вернут. Но на ней сейчас висит кредит и если деньги мошейники вывести успели то платить нам его сумма 208 000 рублей. Можно ли вернуть эти деньги от банка, потому что как так дают кредит даже не перезванивают не спрашивают в банке, что действительно вы берете кредит на какие цели, она не ходила, ничего не подписывала, кредит уже как бы был одобрен в приложении альфа банка. Страховка уже была в этом кредите хотя её не спрашивали нужна она ей или нет? Куда смотрела служба безопасности банка что человек берет кредит и через пять минут его куда то переводит? Поэтому хотелось узнать есть шансы если банк не пойдёт на встречу, выиграть это дело в суде и банк вернет средства обратно, потому что вина жены конечно есть, но много вопросов и к банку возникает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение