Увеличение площади квартиры - проблемы с БТИ и отказ в выдаче документов

• г. Кемерово

Площадь квартиры увеличилась так как делалась перепланировка. Удалялась старая штукатурка и перегородки из блоков. Ставились стены из гипсокартона. Штукатурили по маякам. Расхождение замеров БТИ и проэкта в один м 2.БТИ отказывается выдать документы.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо узаконить перепланировку: проект перепланировки, разрешение на перепланировку (если затронуты несущие стены или заключение эксперта, что несущие стены не затронуты), акт сдачи перепланировки, обратиться в БТИ о регистрации перепланировке, изготовлении нового технического паспорта. Внести изменения в кадастровый учет объекта и в ЕГРН Росреестра.