Имеется ли нормативное регулирование количества постов охраны на таких объектах?

• г. Новосибирск

Собираемся вводить в эксплуатацию объект спорта (универсальный фехтовальный центр). Имеется ли нормативное регулирование количества постов охраны на таких объектах?

Оказание услуг по охране объекта

У ЧОПа имеются договорные отношения по охране объекта с предприятием, при приеме дпольнительного объекта под охрану у данного предприятия но по другому юридическому адресу необходимо заключить допольнительное соглашение или заключить договор как на новый объект.

Застройщик задерживает сроки сдачи объекта недвижимости более, чем на год. Прислал сообщение о присвоении почтового адреса. Попутно прислал для подписания Доп соглашения ДДУ, в котором заменил формулировку "получения разрешения на ввод в эксплуатацию" на "регистрации Декларации о готовности объекта к эксплуатации", а именно:

• п.х.х. «Объект долевого строительства» (далее – «Объект», «Квартира») – жилое помещение, общее имущество..., подлежащее передаче Дольщику после регистрации Декларации о готовности объекта к эксплуатации (было после получения на ввод в эксплуатацию), ...

По результатам ввода... в эксплуатацию Объект долевого строительства именуется – квартиры.

На сколько парвомерны такие изменения, и чем они грозят Дольщику? Могу я настаивать на прежней редакции?

Скажите, пожалуйста, где должны храниться акты ввода объекта в эксплуатацию (объект - торгово-развлекательный центр)? И предоставит ли этот орган информацию о дате ввода объекта в эксплуатацию по запросу? Вопрос важен, поскольку касается срока исковой давности.

На объекте капстроительства (незавершенный объект) ушел генподрядчик не оставив исполнительную документацию. Возможна ли сдача в эксплуатацию объекта без исполнительной документации - к примеру с проведением некоего аудита объекта незаконченного строительства?

Как изменяется размер арендной платы за земельный участок в период строительства и в период эксплуатации после ввода объекта в эксплуатацию? Выгодно ли Застройщику быстрей сдать объект в эксплуатацию, если он примерно два месяца не будет получать прибыль от Объекта?

В охранном предприятии работает охранник. Объект, который он охранял закрылся. Можно ли ему предложить охрану другого объекта с меньшей зарплатой. Как быть, если он не согласится охранять другой объект. В трудовом договоре привязки к охране определенного объекта нет.

? Куда жаловаться? На каких основаниях?

Объект числиться за нами.

Договор эксплуатации расторгнут.

Эксплуатацию данного объекта не ведем.

Деятельность объекта приостановлена на неопределенное время.

Ростехнадзор не снимает с регистрации.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в случае если я работаю в охране круглосуточную мы меняемся с обьекта на объект а законом сказано что суточная охрана должна работать сутки через 2

После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию было зарегистрировано право собственности на объект, выкуплен земельный участок. После проведения прокурорской проверки архитектор выносит постановление об аннулировании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Отменяется ли в таких случаях свидетельство о регистрации права. И каков порядок этой процедуры.

Есть исполнительный лист, у должника есть объект непоставленный на учёт, не введённый в эксплуатацию. Объект не является не завершенным строительством, поскольку разрешение было на реконструкцию помещения, с увеличением площади за счёт придомовой территории. Сам должник в эксплуатацию не вводит. Имеет ли право судебный пристав исполнить действия по вводу объекта в эксплуатацию и поставить его на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение