Надолго ли мне еще ждать квартиру и что делать, если застройщик не выполняет свои обязательства?

• г. Ростов-на-Дону

С 14 ти лет стою на учёте по получению квартиры. Адрес дома, в котором находится квартира мне уже известен. В декабре 2018 года обещали её выдать, но перенесли на январь. В январе опять не выдали, перенесли на весну, а весной, соответственно, на июнь. И вот я недавно звонила узнать и мне сказали, что застройщик не выполнил план, что на него подали в суд и нужно ждать в октябре выдадут квартиру. Мне 20 лет. вопрос: если проблема с застройщиком, то куда мне обратиться, чтобы ускорить процесс или возможно запросить квартиру в другом районе?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.