Надолго ли мне еще ждать квартиру и что делать, если застройщик не выполняет свои обязательства?

• г. Ростов-на-Дону

С 14 ти лет стою на учёте по получению квартиры. Адрес дома, в котором находится квартира мне уже известен. В декабре 2018 года обещали её выдать, но перенесли на январь. В январе опять не выдали, перенесли на весну, а весной, соответственно, на июнь. И вот я недавно звонила узнать и мне сказали, что застройщик не выполнил план, что на него подали в суд и нужно ждать в октябре выдадут квартиру. Мне 20 лет. вопрос: если проблема с застройщиком, то куда мне обратиться, чтобы ускорить процесс или возможно запросить квартиру в другом районе?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, в декабре 2015 года судилась за квартиру, администрация предложила мирное соглашение в котором они обязуются до декабря 2016 выдать жилье. На сегодняшний день мне точно известно что квартиры сиротам уже выдали и больше в этом году выдавать не планируют. В жилищном же отделе мне прямо сказали что в этом году я ничего не получу. Можно ли как то раньше ускорить процесс, снова подать иск, а не ждать конца декабря?

Меня завут Павел я серота хочу узнать о квартире. Я подал документы о получения квартиры. Всё одобрили и говорят что должен ждать минимум два года так как ещё не кто не получил 2011 году квартиры и то что уссурийском городском округе нету денег для покупок квартир.. можно этот процесс ускорить выдачи квартир?

Начали приватизацию квартиры в 2015 году, а документы о том что квартира приватизирована получили в январе 2016. Сколько мне нужно ждать чтобы продать квартиру без налога 13% 3 года или 5?

Купила квартиру за материнский капитал через год дом в котором находилась моя квартира ночью экстренно эвакуируют, якобы дом не пригоден для житья задняя стена дома начала рушиться, сказали подавать документы на компенсацию в квартире 4 хозяина я и мои дети, раз в пол года на нас четверых выплачивалось 48000. Вчера добавляется бывшая хозяйка этой квартиры у нас с ней зашел диалог насчет квартир что должны выдать в замен и она мне сказала что дом где будут выдавать квартиры уже построен и некоторые уже видели свои квартиры вопрос куда мне обратиться? Что бы узнать насчёт квартиры? И вообще посмотреть как да что?

В 2011 году я заключил с застройщиком предварительный договор купли-продажи квартиры в долевом строительстве. Выяснилось, что в 2012 году застройщик продал мою квартиру другому лицу. Еще несколько квартир в доме так же не законно были им проданы. Дом не достроил и в 2013 году сбежал за рубеж. Дом под арестом, дольщики надеются через суд оформить в собственность свои квартиры в недостроенном доме.

Кто из нас будет имеют право на квартиру, я или лицо, которому продана была моя квартира? Что мне предпринять?

Хотел бы узнать куда мне обратиться, чтоб получить квартиру через суд. Я стаю на очереди как опекаемый, уже около 5 лет и сейчас было бы не плохо ускорить этот процесс, как и куда мне писать заявление на ускорение выдачи квартиры?

Здравствуйте! Я в декабре 2013 году продал квартиру в которой прожил больше трех лет, а в январе купил квартиру в другом городе. В новой квартире проживаю уже 4 й год. Слышал что мне положены какие то выплаты. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юля, мне 18 лет, я сирота, учусь в колледже, осталось проучиться 1,5 года. Хотела спросить на счет выдачи квартиры сиротам, я стою на учете с 3 х лет. Приблизительно когда мне ее должны выдать по закону и куда мне нужно обратиться чтобы ускорить процесс выдачи? И сколько лет я должна в ней прожить, чтобы квартира стала собственностью? Заранее спасибо).

Был заключен ДДУ с застройщиком. До сдачи дома в эксплуатацию дольщик умер. Дом был сдан летом 2015 г. От застройщика пришло письмо о необходимости принятия квартиры. В ответ мы написали о смерти дольщика, приложили свид-во о смерти и сообщили, что можем принять квартиру только после вступления в наследство в декабре 2015 г. Мы вступили в наследство, правда только не сообщили об этом застройщику. До настоящего времени акт приема-передачи не подписан. По словам застройщика они односторонний акт также не составляли. Мы живем в квартире год (с августа 2018 г.), захотели ее оформить и обратились к застройщику для получения акта. Застройщик согласен выдать акт, но "задним" числом, декабрем 2015 г. Мы настаиваем либо на текущем дате либо когда заселились в августе 2018 г. Застройщик намекает на истечение исковой срока давности в три года (декабрь 2015 г. - июль 2019 г.) и не идет на уступки. Подскажите можем ли мы подать в суд об обязании застройщика передать квартиру?

У меня была задолженость по детским пособиям. Старшему ребёнку в январе исполнилось 16 лет. оформляла детские в апреле месяце. На других детей отдали задолженность с октября по май. сказали что старшему не полагается. Т.к. в апреле уже было 16 лет. но в октябре, ноябре, декабре, и половину января было ещё 15 лет. день рождение 17 января. . должны ли вернуть детские за октябрь ноябрь декабрь январь на ребёнка которому в январе исполнилось 16 лет. куда обратиться за правдой? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение