Письмо от фирмы о вывозе мусора и закопке на территории базы.
199₽ VIP

• г. Томск

Помогите пожалуйста сформировать письмо на фирменном фланке от фирмы, вообщем делали ремонт в квартире и мусор вывезли на территорию базы вырыли яму и закопали там, теперь нужно письмо от этой фирмы ка правильно сформировать текст.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Нужно более подробное описание ситуации. Из вопроса не совсем понятно, в чем заключается нарушение прав. Нужно описать обстоятельства и причинно-следственную связь, чтобы предъявить требования в письме. Направить можно ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

А письмо о чем?

Если о возмещении ущерба то ссылаться надо на ст. 1064 гК РФ.

А если об оплате, то на ст. 309 ГК РФ.

Для составления письма Вам нужно обратиться к юристу сайта в личку, ст.789 ГК РФ.

Письмо составляется в деловом стиле. Указывается наименование и реквизиты фирмы. Письмо составляется от имени руководителя фирмы (директора) и подписывается им.

При составлении делового письма можно воспользоваться Методическими рекомендациями по разработке инструкций по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти (утв. приказом Федерального архивного агентства от 23 декабря 2009 г. № 76). В юр. лицах деловой документооборот аналогичный:

В Инструкции по делопроизводству устанавливается, что при оформлении служебных писем используются реквизиты:

наименование федерального органа исполнительной власти;

должность лица, подписавшего документ;

справочные данные о федеральном органе исполнительной власти;

адресат;

дата документа;

регистрационный номер документа;

наименование документа (заголовок к тексту);

ссылка на исходящий номер и дату документа адресанта;

текст документа;

отметка о наличии приложений;

виза;

подпись должностного лица;

отметка об исполнителе;