Как регистрация ребенка влияет на долю бывшей супруги при разделе имущества

• г. Салехард

Здравсивуйте, не могу в челябинске сходить с дочкой к неврологу по полису ОМС с пометкой о регистрации в Санкт-Петербурге. Мне необходимо зарегистрировать несовершеннолетнюю дочь от предыдущего брака, чтобы получить У ребёнка сейчас нет постоянной регистрации, при этом не известно, где и с кем она будет проживать дальше. Вопрос: Будет-ли возможность у бывшей жены претендовать на квадратные метры, если дочь уедет к ней, а постоянная регистрация останется у меня в Челябинске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если имеются нарушения в части отказа приема по ОМС, то звоните в вашу страховую компанию. На ваш вопрос о разделе имущества: дети не имеют никакого отношения к разделу имущества супругов, и регистрация не дает право распоряжения недвижимостью. Определитесь, с кем из родителей будет фактически проживать ребенок, туда и зарегистрируйте.

Спросить
Пожаловаться

Я и жена имеем временную регистрацию в г. Санкт Петербурге (в рахных районах). Родился ребенок и необходиом получить на него полис ОМС. Для этого его необходимо зарегистрировать по месту жительства или регистрации родителей.

Вопросы:

1. кто делает эту регистрацию?

2. Что делать если регистрация у родителей сделана через фирмы (регистрация не липовая проверено кредитом через банк) - требуется ли присутствия или согласие собственников жилья для временной регистрации ребенка по месту временной регистрации одного из родителей.

3. Если можно описать схему регистрации - что и куда нужно нести?

Замена фамилии после регистрации брака. Куда обращаться по замене фамилии на фамилию супруга после регистрации брака, если я имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге, а постоянную в другом регионе. Регистрация брака оформлена в Санкт-Петербурге, при регистрации фамилию супруга не брала. Сейчас хочу сменить, но начальник отдела ЗАГС, где брак был регистрирован, не соглашается принимать документы на замену фамилии и отправляет в регион моей постоянной регистрации. Правомерно ли это?

Позвольте задать вопрос, гражданке Казахстана - поступившей в университет Санкт Петербурга, дали список обязательных документов для регистрации в городе Санкт Петербург, в который входит медицинский полис. Вопрос -

- Действительно ли медицинский полис необходим для регистрации в обязательном порядке?

- Где необходимо получить этот полис? Ведь получив полис в Казахстане она не сможет им воспользоваться, поскольку будет учиться в Санкт Петербурге, а если это необходимо сделать в России, то в какой страховой компании это можно сделать ведь она не является гражданкой России... Если нетрудно, то скажите сколько ориентировочно стоит такое страхование?

Живем в гражданском браке в Москве! Он постоянная регистрация в Челябинске временная регистрация в Москве у друга, Я зарегистрированна постоянно у бывшего мужа в Москве, но по человечиским сооброжениям зарегистрировать ребенка там не могу. Возможно ли зарегистрировать ребенка по временной регистрации отца. Либо мне прописыватся в Твери у родителей соответственно туда же и ребенка? А потом сделать временную регистрацию себе в Москве, и будит ли при этом ребенок иметь пологающие ему льготы по временной регистрации матери?

2 недели назад вышла замуж, соответственно теперь необходимо поменять паспорт. Постоянная регистрация у меня в г. Омск, в настоящее время нахожусь в г. Санкт-Петербург. Временной регистрации в СПб нет. Возможно ли заменить паспорт в Санкт-Петербурге без временной регистрации только на основании постоянной прописки в Омске? Заранее спасибо!

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Может ли человек с временной регистрацией в Санкт-Петербурге (2 года) и постоянной пропиской в кемеровской обл., неработающий и не являющийся студентом получить полис ОМС по своей верменной регистрации? (полиса ОМС в кемеровской обл. получено не было, т.е. нет вообще полиса ОМС)

В страховой компании отказали, сказали, что необходима постоянная прописка... или езжайте и получайте там, где прописаны... это невозможно (оч. далеко и дорого...) Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем состоим в официальном браке. Имеем временную регистрацию в Санкт-Петербурге (здесь же зарег-н брак). Постоянная регистрация у нас в разных городах (у мужа - в Набережных челнах, у меня - в Екатеринбурге). Ожидаем рождения ребенка. Подскажите, где нужно зарегистрировать новорожденного, по месту временной или постоянной регистрации? Какие сложности могут возникнуть у собственника квартиры, в которой у нас временная регистрация, если мы временно зарегистрируем там еще и новорожденного? Сколько времени может новорожденный находится без регистрации вообще?

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Посоветуйте, что делать моей подруге. Она постоянно прописана в г.Иваново. Есть временная регистрация на 5 лет в Москве по моему адресу. Полиса ОМС у нее нет, она даже не знает, где его можно получить. Наша московская поликлиника "посылает" в никуда. Где мой подруга должна получить этот полис? Если она поедет по месту постоянной регистрации, то она получит постоянный полис и сможет его использовать в Москве или можно получить на месте временной регистрации? Куда тогда она может обратиться? И на какие законы она может ссылаться, если опять будет "послана"? Спасибо огромное за совет...:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение