Спросить бесплатно

Как отбояриться от штрафных санкций

Нашей организацией был взят в аренду недоукомплектованый оборудованием склад нефтепродуктов емкостью 1200 м/куб, планировалось доукомплектовать его, получить лицензию и работать, было принято решение параллельно оформлять документы и доукомплектовывать, склад зарегистрировали как опасный производственный объект но закупка и монтаж оборудования затянулись, с регистрации как ОП не сняли но и не эксплуатируем до сих пор, а Ростехнадзор прислал уведомление (заочное без проведения проверки) о составлении протокола об административном правонарушении а именно: непредоставление сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.

Вопрос: что нам предпринимать в данной ситуации, и возможно ли обойтись законным способом без штрафных санкций. Спасибо.

вопрос №16089006
прочитан 1 раз

В протоколе должна быть указана дата разбирательства. Вы сможете явиться для разбирательства и представить свои доводы.

Выражаю признательность за помощь.

Вам необходимо подготовиться к рассмотрению протокола, предоставить свои доводы и доказательства того, что производственная деятельность не осуществляется. Соответственно у вас отсутствует и обязанность по осуществлению производственного контроля за соблюдением требований ПБ.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

ТАкже обжалуйте его согласно Гл.30 КоАП РФ


адвокат Ким Борис Паненович:

Смотря какое было правонарушение. Вы не указали это. По некоторым правонарушениям срок давности 1 год, 2 года и 6 лет. Читайте полностью ст. 4.5


юрист Петров Александр Владимирович:

Требуйте, действует. Статья 32. Нарушение правил, норм, требований по обеспечению чистоты и порядка на территориях общего пользования,


адвокат Баландина Марина Анатольевна:

Очень часто суды уменьшают назначенное наказание, заменяют штраф предупреждением. Пишите жалобу, хуже точно не будет.


юрист Гаврилова Елена Александровна:

Жалоба на постановление может быть подана непосредственно в суд, уполномоченный ее рассматривать. (ч.3 ст.30.2 КоАП РФ) В соответствии с ч.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X