Подскажите пожалуйста ст 205 ГК РФ

Что понимается под неграмотностью?

ГК РФ Статья 205. Восстановление срока исковой давности

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите.

вопрос №16089213
прочитан 7 раз

Под неграмотностью следует понимать отсутствие какого либо образования, неумение читать, писать.

Спасибо, теперь все ясно.

Неграмотность - неумение читать, писать и считать. Это всё можно не уметь, имея образование даже:)

Большое спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X