Вопрос отмены судебного приказа о задолженности ЖКУ - возможно ли обратиться в вышестоящую организацию и где подавать заявление?

• г. Пермь

Привожу факты: - Вынесен судебный приказ от 04.12.2018 (два солидарника долги ЖКУ), есть активное ИП от 2019 списаний небыло. Копии СП одним из солидарников не забирались, нигде не расписывался, НО в Судебном участке сказали что на почтовом извещении стоит подпись (естественно не должника) дату получения не сказали. Солидарники не общаются уже более 3 лет. Тот солидарник о котором сейчас вопрос не является собственником и не проживает в городе вынесения СП и нахождения жилплощади с 02.16 г.

После того как узнали о задолжености (с сайта ГосУслуг) съездили лично получили приказ в этот же день написали заявление об отмене с приведением всех фактов (нет в собственности не проживает не получали подпись на извещении не должника и т.п.) в этом же заявлении подано ходотайство о востановлении сроков (проживание в другом городе невозможность получения).

Вопрос: могут ли не отменить СП? И если да то в какую вышестоящую организацию могу подать заявление об отмене? В городе по прописке допускается или необходимо в том городе где выпущен СП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае судья должен восстановить срок для отмены и отменить судебный приказ.