Отказ пенсионного отдела МВД учитывать льготную выслугу при назначении пенсии - правомерно ли такое решение?

• г. Симферополь

В 2012 г. я уволился из мвд украины, имел льготную выслугу. После вхождения Крыма в состав РФ, в декабре 2014, поступил на службу в полицию РФ. В настоящий момент пенсионный отдел МВД не желает учитывать мою украинскую льготную выслугу при назначении пенсии, мотивируя тем, что на момент вхождения крыма в состав РФ, я не являлся действующим сотрудником МВД украины и на меня не распространяется указ президента 194 О мерах по обеспечению социальных гарантий отдельным категориям граждан, проходящих службу на территориях Республики Крым и г. Севастополя в части моей льготной украинской выслуги. Правомерна ли такая позиция пенсионного отдела мвд? Заранее благодарен. Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно обжаловать отказ через суд, практика имеется.