В 2012 г. я уволился из мвд украины, имел льготную выслугу.

После вхождения Крыма в состав РФ, в декабре 2014, поступил на службу в полицию РФ. В настоящий момент пенсионный отдел МВД не желает учитывать мою украинскую льготную выслугу при назначении пенсии, мотивируя тем, что на момент вхождения крыма в состав РФ, я не являлся действующим сотрудником МВД украины и на меня не распространяется указ президента 194 О мерах по обеспечению социальных гарантий отдельным категориям граждан, проходящих службу на территориях Республики Крым и г. Севастополя в части моей льготной украинской выслуги. Правомерна ли такая позиция пенсионного отдела мвд? Заранее благодарен. Валерий.

вопрос №16089430
прочитан 2 разa

Здравствуйте! Можно обжаловать отказ через суд, практика имеется.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна:

Здравствуйте. Да, работники пенсионного фонда в данном случае правы. Период отпуска по уходу за ребенком включается в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии только в случае,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! В таком случае требуйте обоснованный письменный ответ, чтобы с ним Вам можно было обратиться в суд.


адвокат Паншев Сергей Леонидович:

Нет, отпуск по уходу за ребёнком , предоставленный после 6 октяюря 1992 года, в льготный стаж не входит.Подробнее здесь:http://don-advokat.ru/blog/?p=220


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Здравствуйте!Если больше 20 лет ,то 7.


адвокат Паншев Сергей Леонидович:

Не можно, а нужно! Вы сами дали совершенно правильный ответ. В соответствии с правовыми позициями Конституционного Суда РФ, правилами действия законов во времени,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X