Претензии к наследству - чья доля в будущем принадлежит сестре после смерти брата

• г. Оренбург

Бабушкина квартира после смерти осталась сыну я как дочь не претендовал на долю. Квартиру брат приватезировал и у него есть дети от разных жён никто из них в приватезацыи не участвовал. Недавно брат умер могу ли я как сестра умершего претендовать на долю.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - не можете, являетесь наследником второй очереди, для этого надо, чтобы наследники первой очереди (супруг, дети, родители) сначала от наследства отказались.

Нет, так как наследники первой очереди его дети.