Сохранится ли право собственности гражданки РФ на приватизированную квартиру в Казахстане и какие документы нужны для ее продажи?

• г. Алматы

Будучи гражданкой Казахстана в 1993 году я участвовала в приватизации квартиры в ветхом фонде в городе Алматы. В настоящее время являюсь гражданкой РФ и постоянно проживаю в России. Сохраняется ли в полной мере мое право собственности на долю квартиры в Алматы, если квартира была приватизирована в равных долях на 5 человек. Какие документы от меня нужны оставшимся в квартире в настоящий момент отцу и брату, чтобы продать ее. Квартира находится в ветхом фонде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нэлли, смен гражданства никак не может повлиять на право собственности.

Вы остаётесь собственником, Вам нужно выслать им доверенность с правом продажи.

С Уважением,