Ограничение ночной работы и выкуп земельных участков - проблемы с новым предприятием в частном секторе

• г. Кемерово

У меня такая проблема:1.рядом с моим домом (частный сектор) открывается предприятие (шахтовый ствол) и в ночное время там производятся работы (очень шумно), что мешает сну! Можно ли как то ограничить их в работе (в ночное время)?2.И не обязанно ли предприятие выкупать земельные участки прилегающие к предприятию?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру. Неплохо было бы подключить СМИ.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с моим частным домом, каким то образом из такого же частного соседского дома сделали предприятие. На предприятие постоянно проходят строительные работы с соответствующим шумом. Говорила с директором предприятия о,,часе тишины,, в Московской области, на что он ответил, что работу предприятия останавливать не собирается. Куда можно обратиться с этой проблемой? Или они действительно правы?

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

На предприятии возникла проблема с отсутствием работы и всех слесарей и водителей заставляют подписывать заявление на отпуск за свой счет. Могу ли я его не подписывать и как предприятие может меня за это наказать. Как предприятие должно оплачивать рабочее время в связи с отсутствием работы по вине предприятия. Спасибо.

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Я работаю на предприятии, рядом с предприятием есть две парковки, на одной паркуются сотрудники предприятия, а другую огородили конусами без табличек и знаков. Огородили и запрещает там парковаться охранная организация данного предприятия. Придприятие все сдается в аренду.

Выход из такой ситуации.

Вследствие производственной травмы работник нашего предприятия получил инвалидость (3-я группа по зрению) . В данное время оформляет документы на страховые выпаты в Фонде социального страхования. В реабилитационной карте перечислены ограничения по работе, на основании которых предприятие обязанно предоставить ему работу.

На предприятии подходящей работы нет. Как должен поступить работодатель в этом случае и есть ли возможность уволить такого работника по причине невозможности предоставления ему работы в соответствии с ограничениями, либо по др. причине. И какие выплаты Предприятие должно выплачивать такому работнику.

Работа производится в соответствии с графиком, установленным Правилами внутреннего трудового распорядка предприятия, график работы сменный (прописано в трудовом договоре, но в последующем оформили по трудовой книжке). Подразумевает ли этот пункт под собой работу в ночное время? Ребёнку нет 3 х лет, а я работаю в ночные смены. Дополнительного соглашения на работу в ночное время не подписывала. Могу ли обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я представляю интересы предприятия в октябре 2008 г. мы отгрузили продукцию предприятию "Руэлпром" с оплатой после предъявления спецификации 5 банковских дней. Но посей день данное предприятие с нами не расчиталось и как стало нам известно в ноябре 2009 г. на предприятии начата процедура бонкротства но в настоящее время всю деятельность предприятие перевело на другую фирму. .Как можно выбить долги с данного предприятия.

Если рабочая смена на предприятии (одно из ведущих предприятий в России) с 17:00 до 02:30. Обязано ли предприятие предоставлять сотрудникам транспорт или как-то оплачивать ежедневные ночные поездки на такси? Заранее благодарю!

Работаю на предприятии сторожем, график работы сутки через двое. Установлена зарплата: оклад+КТУ. Должно ли предприятие оплачивать за сверхурочные, ночные и праздничные? Руководитель предприятия утверждает, что все эти выплаты заложены в оклад+КТУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение