Ограничение ночной работы и выкуп земельных участков - проблемы с новым предприятием в частном секторе

• г. Кемерово

У меня такая проблема:1.рядом с моим домом (частный сектор) открывается предприятие (шахтовый ствол) и в ночное время там производятся работы (очень шумно), что мешает сну! Можно ли как то ограничить их в работе (в ночное время)?2.И не обязанно ли предприятие выкупать земельные участки прилегающие к предприятию?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру. Неплохо было бы подключить СМИ.