Как доказать незаконность перепланировки и ремонта в нежилом помещении и прекратить дальнейшую деятельность - поддельные документы и подписи

• г. Москва

В нашем доме незаконно (точнее с поддельными документами) сделали перепланировку и ремонт в нежилом (но в собственности)помещении. Как доказать, что разрешение на перепланировку и ремонт было получено незаконно (подделали подписи. Копии протоколов общего собрания с поддельными подписями на руках) и остановить всю дальнейшую деятельность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала Вам нужно обратиться в администрацию, которая давала разрешение, в котором указать факты, из которых бы следовало, что перепланировка была сделана не законна. Просите администрацию вынести предписание о приведении объекта в то состояние, которое имело место быть до проведения работ, если это не поможет, то также можете подать жалобу в прокуратуру по месту жительства. Прокурора просите вынести представление и не допустимости нарушения закона, обязании привести имущество в прежнее состояние и привлечь виновных лиц к административной ответственности. Если же ту Ваши права не будут восстановлены, то имеете право на основании положений статей 29 Жилищного кодекса РФ, статей 222,304-305 Гражданского Кодекса РФ обратиться в суд с исковым заявлением.

Для начала обратитесь в Мосжилинспекцию, прокуратуру. Далее по обстановке. Возможно, в конечном итоге придется обращаться в суд.